Processo Finalizado

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE HIGIENE PESSOAL PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE SANTANA DO ARAGUAIA-PA – FUNDEB E FME, CONFORME QUANTITATIVOS E DEMAIS CONDIÇÕES...

PROCESSO LICITATÓRIO Nº029/2025
Prefeitura Municipal de Santana do Araguaia
Registro de Preços Eletrônico

Informações

Tipo:

Registro de Preços Eletrônico - Menor Preço

Tratamento da Fase de Lances:

Aberto

Operação:

Fechado p/ Operação

Pregoeiro:

Iago de Sousa Santos

Autoridade Competente:

Adenilton da Silva

Apoio:

Edson Santos da Silva, Rosimeire Abreu de Paula

Origem dos Recursos:

Próprio

Legislação Aplicável:

Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 - Nova Lei de Licitações

Datas

Data de Publicação

12/03/2025 às 19:45

Inicio das Propostas

12/03/2025 às 19:46

Limite p/ Impugnações

29/03/2025 às 02:59

Limite p/ Esclarecimentos

29/03/2025 às 02:59

Limite p/ Recebimento das Propostas

02/04/2025 às 11:00

Abertura das Propostas

02/04/2025 às 11:01

Documentos

edital.pdf

Tipo: Edital

12/03/2025-13:15:25

PARECER FINAL DE REGULARIDADE ASSINADO.pdf

Tipo: Edital

19/08/2026-10:04:26

53073_Cotacao_25-02-26_12-39-28.pdf

Tipo: Outros documentos

12/03/2025-12:56:55

DFD fundeb.pdf

Tipo: Outros documentos

12/03/2025-12:58:42

DFD fme.pdf

Tipo: Outros documentos

12/03/2025-12:59:47

ETP - Fme.pdf

Tipo: Outros documentos

12/03/2025-13:00:15

ETP - FUNDEB.pdf

Tipo: Outros documentos

12/03/2025-13:00:35

parecer juridico.pdf

Tipo: Outros documentos

12/03/2025-13:00:53

TERMO DE REFERENCIA.pdf

Tipo: Outros documentos

12/03/2025-13:02:32

FISCAL DE CONTRATO 2025.pdf

Tipo: Outros documentos

30/07/2025-11:08:21

Ata de Registro de Preços 035 unificado.pdf

Tipo: Outros documentos

30/07/2025-11:08:54

PARECER CONTROLE INTERNO.pdf

Tipo: Outros documentos

30/07/2025-11:10:31

CONTRATO_230_2025_PREGÃO_023_2025_SRP_FUNDEB_CONQUISTA COMERCIAL DE SECOS E MOLHADOS ASSINADO.pdf

Tipo: Contrato

30/07/2025-11:14:52

CONTRATO_231_2025_PREGÃO_023_2025_SRP_FUNDEB_DEPOSITO EXPANSÃO LTDA ASSINADO.pdf

Tipo: Contrato

30/07/2025-11:19:10

CONTRATO_229_2025_PREGÃO_023_2025_SRP_FUNDEB_ADSERV DISTRIBUIDORA ASSINADO.pdf

Tipo: Contrato

30/07/2025-11:21:13

CONTRATO_232_2025_PREGÃO_023_2025_SRP_FUNDEB_FARMACIA BOM PREÇO LTDA ASSINADO.pdf

Tipo: Contrato

30/07/2025-11:23:43

CONTRATO_234_2025_PREGÃO_023_2025_SRP_FUNDEB_INFRASEG EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO LTDA ASSINADO.pdf

Tipo: Contrato

30/07/2025-11:26:19

CONTRATO_233_2025_PREGÃO_023_2025_SRP_FUNDEB_IMPERIAL MASTER LTDA ASSINADO.pdf

Tipo: Contrato

30/07/2025-11:28:54

CONTRATO_332_2025_PREGAO_023_2025_FME_FARMACIA BOM PREÇO LTDA_ASSINADO.pdf

Tipo: Outros documentos

12/03/2026-11:09:25

Ata de Registro de Preços 035 unificado.pdf

Tipo: Ata Geral

12/03/2026-11:29:36

CONTRATO_332_2025_PREGAO_023_2025_FME_FARMACIA BOM PREÇO LTDA_ASSINADO.pdf

Tipo: Contrato

16/03/2026-09:06:34

CONTRATO 010_2026_PREGAO_023_2025_SRP_FME_FARMACIA BOM PREC_ASSINADO.pdf

Tipo: Contrato

16/03/2026-09:28:30

CONTRATO_011_2026_PREGAO_023_2025_SRP_FME_IMPERIAL MASTER LTDA ASSINADO (1).pdf

Tipo: Contrato

16/03/2026-09:33:32

CONTRATO 007_2026_PREGAO_023_2025_SRP_FUNDEB_FME_ADSERV DISTRIBUIDORA LTDA_ASSINADO.pdf

Tipo: Contrato

16/03/2026-09:37:10

CONTRATO 009_2026_PREGAO_023_2025_SRP_FME_DEPOSITO EXPANSAO LTDA_ASSINADO.pdf

Tipo: Contrato

16/03/2026-09:41:43

CONTRATO_008_2026_PREGAO_023_2025_SRP_FUNDEB_FME_ASSINADO.pdf

Tipo: Contrato

16/03/2026-09:45:01

1° aditivo de prazo contrato n°230-2025 ass.pdf

Tipo: Aditivo de contrato

16/03/2026-11:08:55

8 Autorização.pdf

Tipo: Outros documentos

16/03/2026-11:09:36

JUSTIFICATIVA.pdf

Tipo: Outros documentos

16/03/2026-11:09:59

PARECER CONTROLE.pdf

Tipo: Outros documentos

16/03/2026-11:10:48

PARECER CONTROLE.pdf

Tipo: Outros documentos

16/03/2026-11:11:33

PARECER JURÍDICO.pdf

Tipo: Outros documentos

16/03/2026-11:11:58

RETIFICAÇÃO CONTRATO Nº 233.2025.pdf

Tipo: Outros documentos

16/03/2026-11:40:26

1°Termo Aditivo de quantitativo do contrato n°009.2026 (1).pdf

Tipo: Outros documentos

19/08/2026-10:02:14

JUSTIFICATIVA 009.pdf

Tipo: Outros documentos

19/08/2026-10:02:54

PARECER JURÍDICO AO PRIMEIRO TERMO ADITIVO, CONTRATO 009-2026, .pdf

Tipo: Outros documentos

19/08/2026-10:03:38

PUBLICAÇÃO 1º ADITIVO CONTRATO Nº 009.2026.pdf

Tipo: Outros documentos

19/08/2026-10:05:22

8 Autorização.pdf

Tipo: Outros documentos

19/08/2026-10:06:34

PARECER FINAL DE REGULARIDADE ASSINADO.pdf

Tipo: Outros documentos

19/08/2026-10:07:44

1°Termo Aditivo de quantitativo do contrato n°332.2025 (1).pdf

Tipo: Outros documentos

19/08/2026-10:08:40

JUSTIFICATIVA .pdf

Tipo: Outros documentos

19/08/2026-10:09:12

PARECE JURIDICO.PDF

Tipo: Outros documentos

19/08/2026-10:11:19

PUBLICAÇÃO 1º ADITIVO CONTRATO Nº 332.2025.pdf

Tipo: Outros documentos

19/08/2026-10:13:23

8 Autorização.pdf

Tipo: Outros documentos

19/08/2026-10:14:27

PARECE CONTROLE.PDF

Tipo: Outros documentos

19/08/2026-10:15:04

Pedidos de Esclarecimento

Tipo: Relatorio

Ata de Propostas

Tipo: Documento

Ata Parcial

Tipo: Documento

Ata Final

Tipo: Documento

Termo de Adjudicação

Tipo: Documento

Termo de Homologação

Tipo: Documento

Vencedores

Tipo: Documento

Propostas Readequadas

Tipo: Documento

Ranking nos Itens

Tipo: Documento

Relatório de Proposta Comercial

Tipo: Relatorio

Item 1

Homologado

TOUCA DE BANHO INFANTIL

Quantidade:

500,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 11,97

Melhor lance

R$ 4,50

Unidade:

UN

Item 2

Homologado

ALGODÃO 100% PURO

Quantidade:

4000,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 34,43

Melhor lance

R$ 2,98

Unidade:

UN

Item 3

Homologado

COLONIA INFANTIL 200ML

Quantidade:

3000,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 29,78

Melhor lance

R$ 13,25

Unidade:

UN

Item 4

Homologado

CONDICIONADOR INFANTIL 480ML

Quantidade:

3000,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 20,10

Melhor lance

R$ 8,00

Unidade:

UN

Item 5

Homologado

HASTE FLEXIVEL

Quantidade:

1000,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 11,48

Melhor lance

R$ 3,25

Unidade:

UN

Item 6

Homologado

CREME DENTAL INFANTIL 90G

Quantidade:

4000,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 11,69

Melhor lance

R$ 3,59

Unidade:

UN

Item 7

Homologado

CREME PARA PENTEAR 480ML

Quantidade:

4000,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 22,16

Melhor lance

R$ 13,50

Unidade:

UN

Item 8

Homologado

ESCOVA DE DENTE INFANTIL

Quantidade:

6000,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 5,05

Melhor lance

R$ 1,29

Unidade:

UN

Item 9

Homologado

ESCOVA PARA PENTEAR INFANTIL

Quantidade:

3000,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 30,71

Melhor lance

R$ 10,40

Unidade:

UN

Item 10

Homologado

ESCOVA PARA LAVAR UNHAS

Quantidade:

1000,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 7,05

Melhor lance

R$ 2,80

Unidade:

UN

Item 11

Homologado

FIO DENTAL SEM SABOR 100 MTS

Quantidade:

1400,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 19,29

Melhor lance

R$ 3,49

Unidade:

UN

Item 12

Homologado

FRALDA DESCARTÁVEL INFANTIL TAMANHO M

Quantidade:

120000,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 2,58

Melhor lance

R$ 0,85

Unidade:

UN

19/08/2026
19/08/2026 13:15:04 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (PARECE CONTROLE.PDF) em 19/08/2026 às 10:15.
19/08/2026 13:14:27 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (8 Autorização.pdf) em 19/08/2026 às 10:14.
19/08/2026 13:13:23 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (PUBLICAÇÃO 1º ADITIVO CONTRATO Nº 332.2025.pdf) em 19/08/2026 às 10:13.
19/08/2026 13:11:19 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (PARECE JURIDICO.PDF) em 19/08/2026 às 10:11.
19/08/2026 13:09:12 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (JUSTIFICATIVA .pdf) em 19/08/2026 às 10:09.
19/08/2026 13:08:40 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (1°Termo Aditivo de quantitativo do contrato n°332.2025 (1).pdf) em 19/08/2026 às 10:08.
19/08/2026 13:07:44 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (PARECER FINAL DE REGULARIDADE ASSINADO.pdf) em 19/08/2026 às 10:07.
19/08/2026 13:06:34 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (8 Autorização.pdf) em 19/08/2026 às 10:06.
19/08/2026 13:05:22 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (PUBLICAÇÃO 1º ADITIVO CONTRATO Nº 009.2026.pdf) em 19/08/2026 às 10:05.
19/08/2026 13:04:26 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (PARECER FINAL DE REGULARIDADE ASSINADO.pdf) em 19/08/2026 às 10:04.
19/08/2026 13:03:38 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (PARECER JURÍDICO AO PRIMEIRO TERMO ADITIVO, CONTRATO 009-2026, .pdf) em 19/08/2026 às 10:03.
19/08/2026 13:02:54 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (JUSTIFICATIVA 009.pdf) em 19/08/2026 às 10:02.
19/08/2026 13:02:14 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (1°Termo Aditivo de quantitativo do contrato n°009.2026 (1).pdf) em 19/08/2026 às 10:02.
16/03/2026
16/03/2026 14:40:26 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (RETIFICAÇÃO CONTRATO Nº 233.2025.pdf) em 16/03/2026 às 11:40.
16/03/2026 14:11:58 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (PARECER JURÍDICO.pdf) em 16/03/2026 às 11:11.
16/03/2026 14:11:33 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (PARECER CONTROLE.pdf) em 16/03/2026 às 11:11.
16/03/2026 14:10:48 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (PARECER CONTROLE.pdf) em 16/03/2026 às 11:10.
16/03/2026 14:09:59 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (JUSTIFICATIVA.pdf) em 16/03/2026 às 11:09.
16/03/2026 14:09:36 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (8 Autorização.pdf) em 16/03/2026 às 11:09.
16/03/2026 14:08:55 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (1° aditivo de prazo contrato n°230-2025 ass.pdf) em 16/03/2026 às 11:08.
12/03/2026
12/03/2026 14:29:36 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (Ata de Registro de Preços 035 unificado.pdf) em 12/03/2026 às 11:29.
12/03/2026 14:09:25 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (CONTRATO_332_2025_PREGAO_023_2025_FME_FARMACIA BOM PREÇO LTDA_ASSINADO.pdf) em 12/03/2026 às 11:09.
30/07/2025
30/07/2025 14:10:31 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (PARECER CONTROLE INTERNO.pdf) em 30/07/2025 às 11:10.
30/07/2025 14:08:54 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (Ata de Registro de Preços 035 unificado.pdf) em 30/07/2025 às 11:08.
30/07/2025 14:08:21 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (FISCAL DE CONTRATO 2025.pdf) em 30/07/2025 às 11:08.
27/05/2025
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0026 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0025 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0024 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0023 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0022 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0021 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0020 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0019 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0018 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0017 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0016 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0015 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0014 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0013 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0012 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0011 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0010 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0009 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0008 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0007 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0006 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0005 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0004 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0003 foi homologado por Adenilton da Silva.
27/05/2025 14:23:31 | Sistema
O Item 0002 foi homologado por Adenilton da Silva.