Processo deserto / Fracassado

Registro de preços para futura e eventual AQUISIÇÃO DE LENÇOL e FRONHAS de uso hospitalar, para atender a demanda do Hospital Municipal São Francisco de Assis, do Município

PROCESSO LICITATÓRIO Nº 027/2025
Prefeitura Municipal de Santana do Araguaia
Registro de Preços Eletrônico

Informações

Tipo:

Registro de Preços Eletrônico - Menor Preço

Tratamento da Fase de Lances:

Aberto

Operação:

Fechado p/ Operação

Pregoeiro:

Iago de Sousa Santos

Autoridade Competente:

FERNANDO MENDES LIMA

Apoio:

Edson Santos da Silva, Rosimeire Abreu de Paula

Origem dos Recursos:

Próprio

Legislação Aplicável:

Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 - Nova Lei de Licitações

Datas

Data de Publicação

12/03/2025 às 17:38

Inicio das Propostas

12/03/2025 às 17:40

Limite p/ Impugnações

26/03/2025 às 02:59

Limite p/ Esclarecimentos

26/03/2025 às 02:59

Limite p/ Recebimento das Propostas

28/03/2025 às 14:00

Abertura das Propostas

28/03/2025 às 14:01

Documentos

EDITAL.pdf

Tipo: Edital

12/03/2025-14:37:31

COTAÇÃO BANCO DE PREÇO (LENÇOL HOSPITALAR 2025).pdf

Tipo: Outros documentos

11/03/2025-16:54:21

DFD - LENÇOL HOSPITALAR - 2025 - ASS..pdf

Tipo: Outros documentos

11/03/2025-16:54:38

ETP - LENÇOL HOSPITALAR- 2025.pdf

Tipo: Outros documentos

11/03/2025-16:54:53

Parecer Juridico ao edital pregão eletronico 021.pdf

Tipo: Outros documentos

11/03/2025-16:55:08

TR LENÇOL HOSPITALAR - 2025 - ASS..pdf

Tipo: Outros documentos

11/03/2025-16:55:24

ATA_015_2025_PREGÃO_021_2025_SRP_FMS (1).pdf

Tipo: Outros documentos

14/05/2025-09:46:04

PARECER CONTROLE INTERNO pregão 021.pdf

Tipo: Outros documentos

14/05/2025-09:46:38

Ata de Propostas

Tipo: Documento

Ata Parcial

Tipo: Documento

Ata de Processo Fracassado

Tipo: Documento

Relatório de Proposta Comercial

Tipo: Relatorio

Item 1

Fracassado

LENÇOL HOSPITALAR COM ELASTICO DE 1.40X2.20 100% ALGODÃO, 180 FIOS COM A LOGO DO HOSPITAL.

Quantidade:

500,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 49,90

Melhor lance

-

Unidade:

UN

Item 2

Fracassado

LENÇOL HOSPITALAR SEM ELASTICO DE 1.40X2.20 100% ALGODÃO, 180FIOS COM A LOGO DO HOSPITAL

Quantidade:

1000,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 48,80

Melhor lance

-

Unidade:

UN

Item 3

Fracassado

LENÇOL SOLTEIRO PARA MACA SEM ELASTICO 2.20X0,90 CM 100% ALGODÃO 180 FIOS E LOGO DO HOSPITAL.

Quantidade:

300,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 37,40

Melhor lance

-

Unidade:

UN

Item 4

Fracassado

FRONHA PARA USO HOSPITALAR, TAMANHO 65 CM DE LARGURA POR 85 CM DE COMPRIMENTO 100% ALGODÃO COM A LOG...

Quantidade:

600,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 12,80

Melhor lance

-

Unidade:

UN

07/08/2025
07/08/2025 11:28:07 | Sistema
O fornecedor ETERNA TECIDOS E CONFECCOES LTDA foi rejeitado para o item 0004 pelo pregoeiro e, por não ter mais lances ou propostas válidas, foi considerado fracassado.
07/08/2025 11:28:07 | Sistema
O fornecedor ETERNA TECIDOS E CONFECCOES LTDA foi rejeitado para o item 0003 pelo pregoeiro e, por não ter mais lances ou propostas válidas, foi considerado fracassado.
07/08/2025 11:28:07 | Sistema
O fornecedor ETERNA TECIDOS E CONFECCOES LTDA foi rejeitado para o item 0002 pelo pregoeiro e, por não ter mais lances ou propostas válidas, foi considerado fracassado.
07/08/2025 11:28:07 | Sistema
O fornecedor ETERNA TECIDOS E CONFECCOES LTDA foi rejeitado para o item 0001 pelo pregoeiro e, por não ter mais lances ou propostas válidas, foi considerado fracassado.
07/08/2025 11:28:07 | Sistema
Motivo: licitante desclasificado por nao oferta lance ingual ou inferior ao valor licitado.
07/08/2025 11:28:07 | Sistema
O fornecedor ETERNA TECIDOS E CONFECCOES LTDA foi rejeitado no processo.
07/08/2025 11:27:01 | Sistema
O item 0004 tem como novo arrematante ETERNA TECIDOS E CONFECCOES LTDA com lance de R$ 33,50.
07/08/2025 11:27:01 | Sistema
O fornecedor R.B.M.F Comercio Atacadista de Produtos Alimenticios Ltda-Epp foi rejeitado para o item 0004 pelo pregoeiro.
07/08/2025 11:27:01 | Sistema
O item 0003 tem como novo arrematante ETERNA TECIDOS E CONFECCOES LTDA com lance de R$ 68,10.
07/08/2025 11:27:01 | Sistema
O fornecedor R.B.M.F Comercio Atacadista de Produtos Alimenticios Ltda-Epp foi rejeitado para o item 0003 pelo pregoeiro.
07/08/2025 11:27:01 | Sistema
O item 0002 tem como novo arrematante ETERNA TECIDOS E CONFECCOES LTDA com lance de R$ 85,40.
07/08/2025 11:27:01 | Sistema
O fornecedor R.B.M.F Comercio Atacadista de Produtos Alimenticios Ltda-Epp foi rejeitado para o item 0002 pelo pregoeiro.
07/08/2025 11:27:01 | Sistema
O item 0001 tem como novo arrematante ETERNA TECIDOS E CONFECCOES LTDA com lance de R$ 87,32.
07/08/2025 11:27:01 | Sistema
O fornecedor R.B.M.F Comercio Atacadista de Produtos Alimenticios Ltda-Epp foi rejeitado para o item 0001 pelo pregoeiro.
07/08/2025 11:27:01 | Sistema
Motivo: licitante desclassificado por nao oferta lance ingual ou inferior ao valor licitado.
07/08/2025 11:27:01 | Sistema
O fornecedor R.B.M.F Comercio Atacadista de Produtos Alimenticios Ltda-Epp foi rejeitado no processo.
07/08/2025 11:25:43 | Sistema
O item 0003 tem como novo arrematante R.B.M.F Comercio Atacadista de Produtos Alimenticios Ltda-Epp com lance de R$ 36,40.
07/08/2025 11:25:43 | Sistema
O fornecedor LUIS MIGUEL VIEIRA MARQUES EIRELI foi rejeitado para o item 0003 pelo pregoeiro.
07/08/2025 11:25:43 | Sistema
O item 0002 tem como novo arrematante R.B.M.F Comercio Atacadista de Produtos Alimenticios Ltda-Epp com lance de R$ 47,80.
07/08/2025 11:25:43 | Sistema
O fornecedor LUIS MIGUEL VIEIRA MARQUES EIRELI foi rejeitado para o item 0002 pelo pregoeiro.
07/08/2025 11:25:43 | Sistema
O item 0001 tem como novo arrematante R.B.M.F Comercio Atacadista de Produtos Alimenticios Ltda-Epp com lance de R$ 48,90.
07/08/2025 11:25:43 | Sistema
O fornecedor LUIS MIGUEL VIEIRA MARQUES EIRELI foi rejeitado para o item 0001 pelo pregoeiro.
07/08/2025 11:25:43 | Sistema
Motivo: licitante desclassificado por nao oferta lance ingual ou inferior ao valor licitado.
07/08/2025 11:25:43 | Sistema
O fornecedor LUIS MIGUEL VIEIRA MARQUES EIRELI foi rejeitado no processo.
07/08/2025 11:24:36 | Sistema
O item 0003 tem como novo arrematante LUIS MIGUEL VIEIRA MARQUES EIRELI com lance de R$ 34,00.
07/08/2025 11:24:36 | Sistema
O fornecedor VIVA PRODUTOS HOSPITALARES E SIMILARES LTDA foi rejeitado para o item 0003 pelo pregoeiro.
07/08/2025 11:24:36 | Sistema
O item 0001 tem como novo arrematante LUIS MIGUEL VIEIRA MARQUES EIRELI com lance de R$ 41,50.
07/08/2025 11:24:36 | Sistema
O fornecedor VIVA PRODUTOS HOSPITALARES E SIMILARES LTDA foi rejeitado para o item 0001 pelo pregoeiro.
07/08/2025 11:24:36 | Sistema
Motivo: licitatnte desclassificado por nao oferta lance ingual ou inferior ao valor licitado.
07/08/2025 11:24:36 | Sistema
O fornecedor VIVA PRODUTOS HOSPITALARES E SIMILARES LTDA foi rejeitado no processo.
07/08/2025 11:23:17 | Sistema
O item 0002 tem como novo arrematante LUIS MIGUEL VIEIRA MARQUES EIRELI com lance de R$ 39,99.
07/08/2025 11:23:17 | Sistema
O fornecedor Industria e Comercio Colchoes Orthovida Ltda foi rejeitado para o item 0002 pelo pregoeiro.
07/08/2025 11:23:17 | Sistema
O item 0001 tem como novo arrematante VIVA PRODUTOS HOSPITALARES E SIMILARES LTDA com lance de R$ 39,99.
07/08/2025 11:23:17 | Sistema
O fornecedor Industria e Comercio Colchoes Orthovida Ltda foi rejeitado para o item 0001 pelo pregoeiro.
07/08/2025 11:23:17 | Sistema
Motivo: licitante desclassificado por nao oferta lance ingual ou inferior ao valor licitado.
07/08/2025 11:23:17 | Sistema
O fornecedor Industria e Comercio Colchoes Orthovida Ltda foi rejeitado no processo.
07/08/2025 11:22:01 | Sistema
O item 0002 tem como novo arrematante Industria e Comercio Colchoes Orthovida Ltda com lance de R$ 39,50.
07/08/2025 11:22:01 | Sistema
O fornecedor LAZER EMPREENDIMENTOS COMERCIO E SERVICOS LTDA foi rejeitado para o item 0002 pelo pregoeiro.
07/08/2025 11:22:01 | Sistema
O item 0001 tem como novo arrematante Industria e Comercio Colchoes Orthovida Ltda com lance de R$ 39,00.
07/08/2025 11:22:01 | Sistema
O fornecedor LAZER EMPREENDIMENTOS COMERCIO E SERVICOS LTDA foi rejeitado para o item 0001 pelo pregoeiro.
07/08/2025 11:22:01 | Sistema
Motivo: licitante desclassificado por nao oferta lance ingal ou inferior ao valor licitado.
07/08/2025 11:22:01 | Sistema
O fornecedor LAZER EMPREENDIMENTOS COMERCIO E SERVICOS LTDA foi rejeitado no processo.
07/08/2025 11:20:42 | Sistema
O item 0003 tem como novo arrematante VIVA PRODUTOS HOSPITALARES E SIMILARES LTDA com lance de R$ 27,99.
07/08/2025 11:20:42 | Sistema
O fornecedor SCAN LIFE COMERCIAL LTDA foi rejeitado para o item 0003 pelo pregoeiro.
07/08/2025 11:20:42 | Sistema
O item 0002 tem como novo arrematante LAZER EMPREENDIMENTOS COMERCIO E SERVICOS LTDA com lance de R$ 33,00.
07/08/2025 11:20:42 | Sistema
O fornecedor SCAN LIFE COMERCIAL LTDA foi rejeitado para o item 0002 pelo pregoeiro.
07/08/2025 11:20:42 | Sistema
O item 0001 tem como novo arrematante LAZER EMPREENDIMENTOS COMERCIO E SERVICOS LTDA com lance de R$ 38,50.
07/08/2025 11:20:42 | Sistema
O fornecedor SCAN LIFE COMERCIAL LTDA foi rejeitado para o item 0001 pelo pregoeiro.
07/08/2025 11:20:42 | Sistema
Motivo: licitante desclassificado por nao orferta lance imgual ou inferior ao valor licitado.
07/08/2025 11:20:42 | Sistema
O fornecedor SCAN LIFE COMERCIAL LTDA foi rejeitado no processo.