Processo Finalizado

Registro de preços para futura e eventual aquisição de COMBUSTIVEL (gasolina comum, óleo diesel S10 e óleo diesel comum), para atender a demanda do Fundo Municipal de Saúde

PROCESSO LICITATÓRIO Nº 024/2025
Prefeitura Municipal de Santana do Araguaia
Registro de Preços Eletrônico

Informações

Tipo:

Registro de Preços Eletrônico - Menor Preço

Tratamento da Fase de Lances:

Aberto

Operação:

Fechado p/ Operação

Pregoeiro:

Iago de Sousa Santos

Autoridade Competente:

FERNANDO MENDES LIMA

Apoio:

Edson Santos da Silva, Rosimeire Abreu de Paula

Origem dos Recursos:

Próprio

Legislação Aplicável:

Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 - Nova Lei de Licitações

Datas

Data de Publicação

11/03/2025 às 15:09

Inicio das Propostas

11/03/2025 às 15:12

Limite p/ Impugnações

21/03/2025 às 02:59

Limite p/ Esclarecimentos

21/03/2025 às 02:59

Limite p/ Recebimento das Propostas

25/03/2025 às 14:00

Abertura das Propostas

25/03/2025 às 14:01

Documentos

EDITAL.pdf

Tipo: Edital

11/03/2025-12:09:29

COTAÇÕES UNIFICADAS.pdf

Tipo: Outros documentos

11/03/2025-10:39:39

DFD.pdf

Tipo: Outros documentos

11/03/2025-10:39:57

ETP ASSINADOS.pdf

Tipo: Outros documentos

11/03/2025-10:40:12

Parecer Juridico 19.pdf

Tipo: Outros documentos

11/03/2025-10:40:31

TERMO DE REFERENCIA.pdf

Tipo: Outros documentos

11/03/2025-10:40:49

FISCAL DE CONTRATO 2025.pdf

Tipo: Outros documentos

08/10/2025-09:40:43

PARECER CONTROLE INTERNO.pdf

Tipo: Outros documentos

08/10/2025-09:41:06

CONTRATO 136_2025_PREGÃO_019_2025_FMS_POSTO DE SERVIÇOS SAWA LTDA (1).pdf

Tipo: Contrato

08/10/2025-09:44:15

CONTRATO 246_2025_PREGÃO_019_2025_SRP_FMS_POSTO DE SERVIÇO SAWA LTDA (1).pdf

Tipo: Contrato

08/10/2025-09:46:30

RETIFICAÇÃO EDIÇÃO Nº 0700.pdf

Tipo: Outros documentos

08/10/2025-09:48:35

Ata de Propostas

Tipo: Documento

Ata Parcial

Tipo: Documento

Ata Final

Tipo: Documento

Termo de Adjudicação

Tipo: Documento

Termo de Homologação

Tipo: Documento

Vencedores

Tipo: Documento

Propostas Readequadas

Tipo: Documento

Ranking nos Itens

Tipo: Documento

Relatório de Proposta Comercial

Tipo: Relatorio

Item 1

Homologado

OLEO DIESEL B S500

Quantidade:

10000,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 6,60

Melhor lance

R$ 6,60

Unidade:

L

Item 2

Homologado

OLEO DIESEL S-10

Quantidade:

150000,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 6,64

Melhor lance

R$ 6,64

Unidade:

L

Item 3

Homologado

GASOLINA COMUM

Quantidade:

300000,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 6,91

Melhor lance

R$ 6,91

Unidade:

L

08/10/2025
08/10/2025 12:48:35 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (RETIFICAÇÃO EDIÇÃO Nº 0700.pdf) em 08/10/2025 às 09:48.
08/10/2025 12:41:06 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (PARECER CONTROLE INTERNO.pdf) em 08/10/2025 às 09:41.
08/10/2025 12:40:43 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (FISCAL DE CONTRATO 2025.pdf) em 08/10/2025 às 09:40.
07/04/2025
07/04/2025 13:59:20 | Sistema
O item 0003 foi homologado por FERNANDO MENDES LIMA.
07/04/2025 13:58:58 | Sistema
O item 0002 foi homologado por FERNANDO MENDES LIMA.
07/04/2025 13:58:46 | Sistema
O item 0001 foi homologado por FERNANDO MENDES LIMA.
28/03/2025
28/03/2025 12:44:52 | Sistema
O item 0003 foi adjudicado por FERNANDO MENDES LIMA.
28/03/2025 12:43:43 | Sistema
O item 0002 foi adjudicado por FERNANDO MENDES LIMA.
28/03/2025 12:42:38 | Sistema
O item 0001 foi adjudicado por FERNANDO MENDES LIMA.
27/03/2025
27/03/2025 15:50:49 | Sistema
A sessão foi finalizada e o processo foi encaminhado para adjudicação.
27/03/2025 15:23:44 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0003 foi definida pelo pregoeiro para 27/03/2025 às 12:33.
27/03/2025 15:23:44 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0002 foi definida pelo pregoeiro para 27/03/2025 às 12:33.
27/03/2025 15:23:44 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0001 foi definida pelo pregoeiro para 27/03/2025 às 12:33.
27/03/2025 15:23:04 | Sistema
Para o item 0003 foi habilitado e declarado vencedor o fornecedor POSTO DE SERVICOS SAWA LTDA.
27/03/2025 15:23:04 | Sistema
Para o item 0002 foi habilitado e declarado vencedor o fornecedor POSTO DE SERVICOS SAWA LTDA.
27/03/2025 15:23:04 | Sistema
Para o item 0001 foi habilitado e declarado vencedor o fornecedor POSTO DE SERVICOS SAWA LTDA.
27/03/2025 14:49:05 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0003 foi definida pelo pregoeiro para 27/03/2025 às 12:00.
27/03/2025 14:49:05 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0002 foi definida pelo pregoeiro para 27/03/2025 às 12:00.
27/03/2025 14:49:05 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0001 foi definida pelo pregoeiro para 27/03/2025 às 12:00.
27/03/2025 14:48:18 | Sistema
O fornecedor POSTO DE SERVICOS SAWA LTDA teve suas propostas aceitas no processo.
27/03/2025 14:48:07 | Pregoeiro
Bom dia, pessoal. Iremos iniciar a sessão.
26/03/2025
26/03/2025 13:41:33 | Sistema
A diligência do item 0001 foi anexada ao processo.
26/03/2025 12:25:00 | Sistema
Motivo: Solicita-se ao licitante a apresentação da documentação para fins de habilitação no certame. A não apresentaçao da documentação no prazo estipulado, enseja a desclassificação do licitante.
26/03/2025 12:25:00 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o item 0001. O prazo de envio é até às 11:25 do dia 26/03/2025.
26/03/2025 12:20:57 | Sistema
O item 0003 tem como novo arrematante POSTO DE SERVICOS SAWA LTDA com lance de R$ 6,91.
26/03/2025 12:20:57 | Sistema
O fornecedor JPLAN EMPREENDIMENTOS LTDA foi desclassificado para o item 0003 pelo pregoeiro.
26/03/2025 12:20:57 | Sistema
O item 0002 tem como novo arrematante POSTO DE SERVICOS SAWA LTDA com lance de R$ 6,64.
26/03/2025 12:20:57 | Sistema
O fornecedor JPLAN EMPREENDIMENTOS LTDA foi desclassificado para o item 0002 pelo pregoeiro.
26/03/2025 12:20:57 | Sistema
O item 0001 tem como novo arrematante POSTO DE SERVICOS SAWA LTDA com lance de R$ 6,60.
26/03/2025 12:20:57 | Sistema
O fornecedor JPLAN EMPREENDIMENTOS LTDA foi desclassificado para o item 0001 pelo pregoeiro.
26/03/2025 12:20:57 | Sistema
Motivo: Licitante desclassificado por não apresentar a documentação dentro do prazo estipulado. O prazo de envio era até às 13:37 do dia 25/03/2025, conforme está expresso no Chat.
26/03/2025 12:20:57 | Sistema
O fornecedor JPLAN EMPREENDIMENTOS LTDA foi desclassificado no processo.
26/03/2025 12:15:45 | Pregoeiro
Bom dia, pessoal. Iremos iniciar a sessão.
25/03/2025
25/03/2025 16:11:40 | F. JPLAN EMPREENDIMENTOS LTDA
Documentação Item 0001: solocito de vossa exelencia o prazo de mais duas horas conforme o especificado no edital.
25/03/2025 14:36:21 | Sistema
Motivo: apos concluido o prazo de envio dos documentos de habilitação fica a sessão suspensa para analise dos documentos apresentados. comunicamos aqui no chat data e horario da continuidade da sessão.
25/03/2025 14:36:21 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o item 0003. O prazo de envio é até às 13:37 do dia 25/03/2025.
25/03/2025 14:36:21 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o item 0002. O prazo de envio é até às 13:37 do dia 25/03/2025.
25/03/2025 14:36:21 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o item 0001. O prazo de envio é até às 13:37 do dia 25/03/2025.
25/03/2025 14:23:20 | F. JPLAN EMPREENDIMENTOS LTDA
Negociação Item 0003: OS PREÇOS DO TERMO DE REFRENÇA ESTÃO ABAIXO DOS PREÇOS DO MERCARDO LOCAL.
25/03/2025 14:22:25 | F. JPLAN EMPREENDIMENTOS LTDA
Negociação Item 0002: OS PREÇOS DO TERMO DE REFRENÇA ESTÃO ABAIXO DOS PREÇOS DO MERCARDO LOCAL.
25/03/2025 14:22:16 | F. JPLAN EMPREENDIMENTOS LTDA
Negociação Item 0001: OS PREÇOS DO TERMO DE REFRENÇA ESTÃO ABAIXO DOS PREÇOS DO MERCARDO LOCAL.
25/03/2025 14:20:13 | Sistema
Motivo: SOLICITO QUE SEJA APRENSENTADO NOVOS LANCES AFINS DE GERAR ECONOMIA AO MUNICIPIO.
25/03/2025 14:20:13 | Sistema
Foi aberta negociação para o item 0003. O prazo é até às 11:29 do dia 25/03/2025.
25/03/2025 14:20:13 | Sistema
Foi aberta negociação para o item 0002. O prazo é até às 11:29 do dia 25/03/2025.
25/03/2025 14:20:13 | Sistema
Foi aberta negociação para o item 0001. O prazo é até às 11:29 do dia 25/03/2025.
25/03/2025 14:16:24 | Sistema
O item 0003 teve como arrematante JPLAN EMPREENDIMENTOS LTDA - ME com lance de R$ 6,90.
25/03/2025 14:16:24 | Sistema
O item 0002 teve como arrematante JPLAN EMPREENDIMENTOS LTDA - ME com lance de R$ 6,63.
25/03/2025 14:16:24 | Sistema
O item 0001 teve como arrematante JPLAN EMPREENDIMENTOS LTDA - ME com lance de R$ 6,59.
25/03/2025 14:14:26 | Sistema
O item 0003 foi encerrado.
25/03/2025 14:14:20 | Sistema
O item 0002 foi encerrado.