Processo Finalizado

Registro de preços para futura e eventual Prestação de serviços de borracharia, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde

PROCESSO LICITATÓRIO Nº 019/2025
Prefeitura Municipal de Santana do Araguaia
Registro de Preços Eletrônico

Informações

Tipo:

Registro de Preços Eletrônico - Menor Preço

Tratamento da Fase de Lances:

Aberto

Operação:

Fechado p/ Operação

Pregoeiro:

Iago de Sousa Santos

Autoridade Competente:

FERNANDO MENDES LIMA

Apoio:

Edson Santos da Silva, Rosimeire Abreu de Paula

Origem dos Recursos:

Próprio

Legislação Aplicável:

Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 - Nova Lei de Licitações

Datas

Data de Publicação

12/03/2025 às 15:00

Inicio das Propostas

12/03/2025 às 15:03

Limite p/ Impugnações

26/03/2025 às 02:59

Limite p/ Esclarecimentos

26/03/2025 às 02:59

Limite p/ Recebimento das Propostas

28/03/2025 às 11:00

Abertura das Propostas

28/03/2025 às 11:01

Documentos

EDITAL.pdf

Tipo: Edital

12/03/2025-11:58:27

2-DFD-BORRACHARIA-OK.pdf

Tipo: Outros documentos

11/03/2025-16:29:23

3-ETP - BORRACHARIA-OK.pdf

Tipo: Outros documentos

11/03/2025-16:29:36

COTAÇÃO UNIFICADA.pdf

Tipo: Outros documentos

11/03/2025-16:30:06

PARECER JURIDICO 015.pdf

Tipo: Outros documentos

11/03/2025-16:30:24

TERMO DE REFERENCIA-OK.pdf

Tipo: Outros documentos

11/03/2025-16:30:42

FISCAL DE CONTRATO.pdf

Tipo: Outros documentos

21/11/2025-11:13:34

PARECER CONTROLE.pdf

Tipo: Outros documentos

21/11/2025-11:13:59

CONTRATO_177_2025_PREGÃO_015_2025_SRP_FMS_C E P AIRES LTDA (1) (1) (1).pdf

Tipo: Contrato

21/11/2025-11:16:40

Ata de Propostas

Tipo: Documento

Ata Parcial

Tipo: Documento

Ata Final

Tipo: Documento

Termo de Adjudicação

Tipo: Documento

Termo de Homologação

Tipo: Documento

Vencedores

Tipo: Documento

Propostas Readequadas

Tipo: Documento

Ranking nos Itens

Tipo: Documento

Relatório de Proposta Comercial

Tipo: Relatorio

Item 1

Deserto

SERVIÇO DE BORRACHARIA PARA MOTOCICLETA TIPO REMENDO

Quantidade:

150,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 23,20

Melhor lance

-

Unidade:

SVÇ

Item 2

Homologado

CONSERTO REMENDO DE PNEUS PARA VEÍCULOS LEVES

Quantidade:

200,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 35,71

Melhor lance

R$ 35,70

Unidade:

SVÇ

Item 3

Homologado

CONSERTOS DE PNEUS PARA VEÍCULOS LEVES COM BICO

Quantidade:

150,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 40,56

Melhor lance

R$ 40,50

Unidade:

SVÇ

Item 4

Homologado

CONSERTO DE PNEU PARA VEÍCULO UTILITÁRIOS CAMINHONETE

Quantidade:

150,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 44,03

Melhor lance

R$ 44,00

Unidade:

SVÇ

Item 5

Homologado

CONSERTO DE PNEUS PARA VEÍCULOS UTILITÁRIOS COM BICO (REMENDO)

Quantidade:

100,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 44,39

Melhor lance

R$ 44,00

Unidade:

SVÇ

Item 6

Homologado

SERVIÇO DE VULCANIZAÇÃO DE PNEU VEÍCULO LEVE

Quantidade:

100,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 71,00

Melhor lance

R$ 70,00

Unidade:

SVÇ

Item 7

Homologado

SERVIÇOS DE VULCANIZAÇÃO DE PNEUS VEÍCULOS UTILITÁRIOS

Quantidade:

100,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 86,22

Melhor lance

R$ 86,00

Unidade:

SVÇ

Item 8

Homologado

SERVIÇO DE ALINHAMENTO DE VEÍCULOS LEVES CARRO DE PASSEIO

Quantidade:

100,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 126,07

Melhor lance

R$ 126,00

Unidade:

SVÇ

Item 9

Homologado

SERVIÇO DE ALINHAMENTO DE VEÍCULOS UTILITÁRIOS CAMINHONETE

Quantidade:

100,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 132,97

Melhor lance

R$ 132,00

Unidade:

SVÇ

Item 10

Homologado

SERVIÇO DE BALANCEAMENTO DE VEÍCULOS LEVES CARRO DE PASSEIO

Quantidade:

100,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 57,67

Melhor lance

R$ 57,00

Unidade:

SVÇ

Item 11

Homologado

SERVIÇO DE BALANCEAMENTO DE VEÍCULOS UTILITÁRIOS CAMINHONETE

Quantidade:

100,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 76,93

Melhor lance

R$ 76,00

Unidade:

SVÇ

Item 12

Homologado

SERVIÇO DE SOCORRO DESLOCAMENTO

Quantidade:

1000,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 5,98

Melhor lance

R$ 5,95

Unidade:

Km

21/11/2025
21/11/2025 14:13:59 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (PARECER CONTROLE.pdf) em 21/11/2025 às 11:13.
21/11/2025 14:13:34 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (FISCAL DE CONTRATO.pdf) em 21/11/2025 às 11:13.
10/04/2025
10/04/2025 14:14:38 | Sistema
O item 0012 foi homologado por FERNANDO MENDES LIMA.
10/04/2025 14:14:17 | Sistema
O item 0011 foi homologado por FERNANDO MENDES LIMA.
10/04/2025 14:13:47 | Sistema
O item 0010 foi homologado por FERNANDO MENDES LIMA.
10/04/2025 14:13:15 | Sistema
O item 0009 foi homologado por FERNANDO MENDES LIMA.
10/04/2025 14:12:47 | Sistema
O item 0008 foi homologado por FERNANDO MENDES LIMA.
10/04/2025 14:12:18 | Sistema
O item 0007 foi homologado por FERNANDO MENDES LIMA.
10/04/2025 14:11:51 | Sistema
O item 0006 foi homologado por FERNANDO MENDES LIMA.
10/04/2025 14:11:28 | Sistema
O item 0005 foi homologado por FERNANDO MENDES LIMA.
10/04/2025 14:10:56 | Sistema
O item 0004 foi homologado por FERNANDO MENDES LIMA.
10/04/2025 14:10:22 | Sistema
O item 0003 foi homologado por FERNANDO MENDES LIMA.
10/04/2025 14:10:01 | Sistema
O item 0002 foi homologado por FERNANDO MENDES LIMA.
10/04/2025 13:25:24 | Sistema
O item 0012 foi adjudicado por FERNANDO MENDES LIMA.
10/04/2025 13:25:01 | Sistema
O item 0011 foi adjudicado por FERNANDO MENDES LIMA.
10/04/2025 13:24:48 | Sistema
O item 0010 foi adjudicado por FERNANDO MENDES LIMA.
10/04/2025 13:24:43 | Sistema
O item 0009 foi adjudicado por FERNANDO MENDES LIMA.
10/04/2025 13:24:38 | Sistema
O item 0008 foi adjudicado por FERNANDO MENDES LIMA.
10/04/2025 13:24:32 | Sistema
O item 0007 foi adjudicado por FERNANDO MENDES LIMA.
10/04/2025 13:24:24 | Sistema
O item 0006 foi adjudicado por FERNANDO MENDES LIMA.
10/04/2025 13:24:05 | Sistema
O item 0005 foi adjudicado por FERNANDO MENDES LIMA.
10/04/2025 13:23:33 | Sistema
O item 0004 foi adjudicado por FERNANDO MENDES LIMA.
10/04/2025 13:23:22 | Sistema
O item 0003 foi adjudicado por FERNANDO MENDES LIMA.
10/04/2025 13:23:10 | Sistema
O item 0002 foi adjudicado por FERNANDO MENDES LIMA.
10/04/2025 12:44:04 | Sistema
A sessão foi finalizada e o processo foi encaminhado para adjudicação.
10/04/2025 12:31:52 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0012 foi definida pelo pregoeiro para 10/04/2025 às 09:42.
10/04/2025 12:31:52 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0011 foi definida pelo pregoeiro para 10/04/2025 às 09:42.
10/04/2025 12:31:52 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0010 foi definida pelo pregoeiro para 10/04/2025 às 09:42.
10/04/2025 12:31:52 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0009 foi definida pelo pregoeiro para 10/04/2025 às 09:42.
10/04/2025 12:31:52 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0008 foi definida pelo pregoeiro para 10/04/2025 às 09:42.
10/04/2025 12:31:52 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0007 foi definida pelo pregoeiro para 10/04/2025 às 09:42.
10/04/2025 12:31:52 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0006 foi definida pelo pregoeiro para 10/04/2025 às 09:42.
10/04/2025 12:31:52 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0005 foi definida pelo pregoeiro para 10/04/2025 às 09:42.
10/04/2025 12:31:52 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0004 foi definida pelo pregoeiro para 10/04/2025 às 09:42.
10/04/2025 12:31:52 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0003 foi definida pelo pregoeiro para 10/04/2025 às 09:42.
10/04/2025 12:31:52 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0002 foi definida pelo pregoeiro para 10/04/2025 às 09:42.
10/04/2025 12:31:00 | Sistema
Para o item 0012 foi habilitado e declarado vencedor o fornecedor C. E. P. AIRES LTDA.
10/04/2025 12:31:00 | Sistema
Para o item 0011 foi habilitado e declarado vencedor o fornecedor C. E. P. AIRES LTDA.
10/04/2025 12:31:00 | Sistema
Para o item 0010 foi habilitado e declarado vencedor o fornecedor C. E. P. AIRES LTDA.
10/04/2025 12:31:00 | Sistema
Para o item 0009 foi habilitado e declarado vencedor o fornecedor C. E. P. AIRES LTDA.
10/04/2025 12:31:00 | Sistema
Para o item 0008 foi habilitado e declarado vencedor o fornecedor C. E. P. AIRES LTDA.
10/04/2025 12:31:00 | Sistema
Para o item 0007 foi habilitado e declarado vencedor o fornecedor C. E. P. AIRES LTDA.
10/04/2025 12:31:00 | Sistema
Para o item 0006 foi habilitado e declarado vencedor o fornecedor C. E. P. AIRES LTDA.
10/04/2025 12:31:00 | Sistema
Para o item 0005 foi habilitado e declarado vencedor o fornecedor C. E. P. AIRES LTDA.
10/04/2025 12:31:00 | Sistema
Para o item 0004 foi habilitado e declarado vencedor o fornecedor C. E. P. AIRES LTDA.
10/04/2025 12:31:00 | Sistema
Para o item 0003 foi habilitado e declarado vencedor o fornecedor C. E. P. AIRES LTDA.
10/04/2025 12:31:00 | Sistema
Para o item 0002 foi habilitado e declarado vencedor o fornecedor C. E. P. AIRES LTDA.
10/04/2025 12:30:25 | Pregoeiro
Bom dia pessoal! Estamos retomando a sessão.
09/04/2025
09/04/2025 13:49:41 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0012 foi definida pelo pregoeiro para 09/04/2025 às 11:00.
09/04/2025 13:49:41 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0011 foi definida pelo pregoeiro para 09/04/2025 às 11:00.