Processo deserto / Fracassado

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE EXAMES POR TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA DEMANDA DO FUNDO MUNIICIPAL DE SAÚDE de

PROCESSO LICITATÓRIO Nº 010/2025
Prefeitura Municipal de Santana do Araguaia
Registro de Preços Eletrônico

Informações

Tipo:

Registro de Preços Eletrônico - Menor Preço

Tratamento da Fase de Lances:

Aberto

Operação:

Concluída

Pregoeiro:

Iago de Sousa Santos

Autoridade Competente:

FERNANDO MENDES LIMA

Apoio:

Edson Santos da Silva, Rosimeire Abreu de Paula

Origem dos Recursos:

Próprio

Legislação Aplicável:

Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 - Nova Lei de Licitações

Datas

Data de Publicação

11/03/2025 às 15:02

Inicio das Propostas

11/03/2025 às 15:03

Limite p/ Impugnações

22/03/2025 às 02:59

Limite p/ Esclarecimentos

22/03/2025 às 02:59

Limite p/ Recebimento das Propostas

26/03/2025 às 11:00

Abertura das Propostas

26/03/2025 às 11:01

Documentos

EDITAL.pdf

Tipo: Edital

11/03/2025-12:01:49

DFD - EXAMES POR TOMOGRAFIA - 2025.pdf

Tipo: Outros documentos

11/03/2025-08:25:51

ETP EXAMES DE TOMOGRAFIA -2025.pdf

Tipo: Outros documentos

11/03/2025-08:27:15

COTAÇÃO BANCO DE PREÇOS (EXAMES TOMOGRAFIA 2.025).pdf

Tipo: Outros documentos

11/03/2025-08:27:32

CPL - LICITAÇÃO DE EXAMES DE TOMOGRAFIA - 2025 (ASSINADO).pdf

Tipo: Outros documentos

11/03/2025-08:27:51

PARECER JURÍDICO EM EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO 007-2025, PROCESSO 010-2025, SRP,FMS, EXAMES POR TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA.pdf

Tipo: Outros documentos

11/03/2025-08:28:20

TR Exames por Tomografia - 2025 (assinado).pdf

Tipo: Outros documentos

11/03/2025-08:28:44

Ata de Propostas

Tipo: Documento

Ata Parcial

Tipo: Documento

Ata de Processo Fracassado

Tipo: Documento

Relatório de Proposta Comercial

Tipo: Relatorio

Item 1

Fracassado

EXAME POR TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA DA COLUNA CERVICAL SEM CONTRASTE

Quantidade:

100,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 252,83

Melhor lance

-

Unidade:

SVÇ

Item 2

Fracassado

EXAME POR TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA DA COLUNA DORSAL SEM CONTRASTE

Quantidade:

100,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 276,32

Melhor lance

-

Unidade:

SVÇ

Item 3

Fracassado

EXAME POR TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA DA COLUNA LOMBAR SEM CONTRASTE

Quantidade:

100,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 258,74

Melhor lance

-

Unidade:

SVÇ

Item 4

Fracassado

EXAME POR TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA DO ABDÔMEN INFERIOR SEM CONTRASTE

Quantidade:

100,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 488,57

Melhor lance

-

Unidade:

SVÇ

Item 5

Fracassado

EXAME POR TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA DO ABDÔMEN SUPERIOR SEM CONTRASTE

Quantidade:

100,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 494,75

Melhor lance

-

Unidade:

SVÇ

Item 6

Fracassado

EXAME POR TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA DO ABDÔMEN TOTAL SEM CONTRASTE

Quantidade:

100,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 646,85

Melhor lance

-

Unidade:

SVÇ

Item 7

Fracassado

EXAME POR TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA DO CRÂNIO SEM CONTRASTE

Quantidade:

100,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 249,50

Melhor lance

-

Unidade:

SVÇ

Item 8

Fracassado

EXAME POR TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA DO JOELHO ESQUERDO/DIREITO SEM CONTRASTE

Quantidade:

100,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 272,75

Melhor lance

-

Unidade:

SVÇ

Item 9

Fracassado

EXAME POR TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA DO TÓRAX SEM CONTRASTE

Quantidade:

100,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 380,77

Melhor lance

-

Unidade:

SVÇ

Item 10

Fracassado

EXAME POR TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA FACE SEM CONTRASTE

Quantidade:

100,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 224,63

Melhor lance

-

Unidade:

SVÇ

Item 11

Fracassado

EXAME POR TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA PELVE SEM CONTRASTE

Quantidade:

100,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 267,56

Melhor lance

-

Unidade:

SVÇ

27/03/2025
27/03/2025 12:57:55 | Sistema
A sessão foi finalizada e o processo foi declarado fracassado.
27/03/2025 12:27:15 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0011 foi definida pelo pregoeiro para 27/03/2025 às 09:37.
27/03/2025 12:27:15 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0010 foi definida pelo pregoeiro para 27/03/2025 às 09:37.
27/03/2025 12:27:15 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0009 foi definida pelo pregoeiro para 27/03/2025 às 09:37.
27/03/2025 12:27:15 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0008 foi definida pelo pregoeiro para 27/03/2025 às 09:37.
27/03/2025 12:27:15 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0007 foi definida pelo pregoeiro para 27/03/2025 às 09:37.
27/03/2025 12:27:15 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0006 foi definida pelo pregoeiro para 27/03/2025 às 09:37.
27/03/2025 12:27:15 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0005 foi definida pelo pregoeiro para 27/03/2025 às 09:37.
27/03/2025 12:27:15 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0004 foi definida pelo pregoeiro para 27/03/2025 às 09:37.
27/03/2025 12:27:15 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0003 foi definida pelo pregoeiro para 27/03/2025 às 09:37.
27/03/2025 12:27:15 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0002 foi definida pelo pregoeiro para 27/03/2025 às 09:37.
27/03/2025 12:27:15 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0001 foi definida pelo pregoeiro para 27/03/2025 às 09:37.
27/03/2025 12:25:45 | Sistema
O fornecedor LABORATORIO LALUTH LTDA foi desclassificado para o item 0011 pelo pregoeiro e, por não ter mais lances ou propostas válidas, foi considerado fracassado.
27/03/2025 12:25:45 | Sistema
O fornecedor LABORATORIO LALUTH LTDA foi desclassificado para o item 0010 pelo pregoeiro e, por não ter mais lances ou propostas válidas, foi considerado fracassado.
27/03/2025 12:25:45 | Sistema
O fornecedor LABORATORIO LALUTH LTDA foi desclassificado para o item 0009 pelo pregoeiro e, por não ter mais lances ou propostas válidas, foi considerado fracassado.
27/03/2025 12:25:45 | Sistema
O fornecedor LABORATORIO LALUTH LTDA foi desclassificado para o item 0008 pelo pregoeiro e, por não ter mais lances ou propostas válidas, foi considerado fracassado.
27/03/2025 12:25:44 | Sistema
O fornecedor LABORATORIO LALUTH LTDA foi desclassificado para o item 0007 pelo pregoeiro e, por não ter mais lances ou propostas válidas, foi considerado fracassado.
27/03/2025 12:25:44 | Sistema
O fornecedor LABORATORIO LALUTH LTDA foi desclassificado para o item 0006 pelo pregoeiro e, por não ter mais lances ou propostas válidas, foi considerado fracassado.
27/03/2025 12:25:44 | Sistema
O fornecedor LABORATORIO LALUTH LTDA foi desclassificado para o item 0005 pelo pregoeiro e, por não ter mais lances ou propostas válidas, foi considerado fracassado.
27/03/2025 12:25:44 | Sistema
O fornecedor LABORATORIO LALUTH LTDA foi desclassificado para o item 0004 pelo pregoeiro e, por não ter mais lances ou propostas válidas, foi considerado fracassado.
27/03/2025 12:25:44 | Sistema
O fornecedor LABORATORIO LALUTH LTDA foi desclassificado para o item 0003 pelo pregoeiro e, por não ter mais lances ou propostas válidas, foi considerado fracassado.
27/03/2025 12:25:44 | Sistema
O fornecedor LABORATORIO LALUTH LTDA foi desclassificado para o item 0002 pelo pregoeiro e, por não ter mais lances ou propostas válidas, foi considerado fracassado.
27/03/2025 12:25:44 | Sistema
O fornecedor LABORATORIO LALUTH LTDA foi desclassificado para o item 0001 pelo pregoeiro e, por não ter mais lances ou propostas válidas, foi considerado fracassado.
27/03/2025 12:25:44 | Sistema
Motivo: Licitante desclassificado por está em desacordo com o edital do certame.
27/03/2025 12:25:44 | Sistema
O fornecedor LABORATORIO LALUTH LTDA foi desclassificado no processo.
26/03/2025
26/03/2025 13:31:23 | Sistema
A diligência do item 0001 foi anexada ao processo.
26/03/2025 11:33:36 | Sistema
Motivo: apos concluido o prazo de envio dos documentos de habilitação fica asessão suspensa para analise dos documentos apresentados. comunicamos aqui no chat data e horario da continuidade da sessão.
26/03/2025 11:33:36 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o item 0011. O prazo de envio é até às 10:34 do dia 26/03/2025.
26/03/2025 11:33:36 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o item 0010. O prazo de envio é até às 10:34 do dia 26/03/2025.
26/03/2025 11:33:36 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o item 0009. O prazo de envio é até às 10:34 do dia 26/03/2025.
26/03/2025 11:33:36 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o item 0008. O prazo de envio é até às 10:34 do dia 26/03/2025.
26/03/2025 11:33:36 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o item 0007. O prazo de envio é até às 10:34 do dia 26/03/2025.
26/03/2025 11:33:36 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o item 0006. O prazo de envio é até às 10:34 do dia 26/03/2025.
26/03/2025 11:33:36 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o item 0005. O prazo de envio é até às 10:34 do dia 26/03/2025.
26/03/2025 11:33:36 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o item 0004. O prazo de envio é até às 10:34 do dia 26/03/2025.
26/03/2025 11:33:36 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o item 0003. O prazo de envio é até às 10:34 do dia 26/03/2025.
26/03/2025 11:33:36 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o item 0002. O prazo de envio é até às 10:34 do dia 26/03/2025.
26/03/2025 11:33:36 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o item 0001. O prazo de envio é até às 10:34 do dia 26/03/2025.
26/03/2025 11:24:27 | Sistema
O Item 0011 recebeu um lance negociado no valor de R$ 267,00.
26/03/2025 11:24:14 | Sistema
O Item 0010 recebeu um lance negociado no valor de R$ 224,00.
26/03/2025 11:24:07 | Sistema
O Item 0009 recebeu um lance negociado no valor de R$ 380,00.
26/03/2025 11:23:58 | Sistema
O Item 0008 recebeu um lance negociado no valor de R$ 272,00.
26/03/2025 11:23:48 | Sistema
O Item 0007 recebeu um lance negociado no valor de R$ 249,00.
26/03/2025 11:23:31 | Sistema
O Item 0006 recebeu um lance negociado no valor de R$ 646,00.
26/03/2025 11:23:22 | Sistema
O Item 0005 recebeu um lance negociado no valor de R$ 494,00.
26/03/2025 11:23:15 | Sistema
O Item 0004 recebeu um lance negociado no valor de R$ 488,00.
26/03/2025 11:23:03 | Sistema
O Item 0003 recebeu um lance negociado no valor de R$ 258,00.
26/03/2025 11:22:50 | Sistema
O Item 0002 recebeu um lance negociado no valor de R$ 276,00.
26/03/2025 11:22:39 | Sistema
O Item 0001 recebeu um lance negociado no valor de R$ 252,00.
26/03/2025 11:18:29 | Sistema
Motivo: solicito que seja apresentado novos lances afins de gerar economia ao municipio.