REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, FUNDO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E SEUS DEPARTAMENTOS CONFORME...
Informações
Registro de Preços Eletrônico - Menor Preço
Aberto
Fechado p/ Operação
Advaldo Rodrigues da Silva
Eduardo Alves Conti
Edson Santos da Silva, Rosimeire Abreu de Paula
Próprio
Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 - Nova Lei de Licitações
Datas
Data de Publicação
14/11/2024 às 11:15
Inicio das Propostas
14/11/2024 às 15:00
Limite p/ Impugnações
27/11/2024 às 02:59
Limite p/ Esclarecimentos
27/11/2024 às 02:59
Limite p/ Recebimento das Propostas
29/11/2024 às 11:00
Abertura das Propostas
29/11/2024 às 11:01
Documentos
EDITAL PREGÃO MENOR PREÇO.pdf
Tipo: Edital
13/11/2024-09:31:01
DFD UNIFICADO.pdf
Tipo: Outros documentos
13/11/2024-09:28:17
ETP UNIFICADO.pdf
Tipo: Outros documentos
13/11/2024-09:28:43
6 -autorização.pdf
Tipo: Outros documentos
13/11/2024-09:29:04
PARECER JURÍDICO EM EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO 048-2024, PROCESSO 136-2024, SRP,PMSA, GÊNEROS ALIMENTÍCIOS.pdf
Tipo: Outros documentos
13/11/2024-09:29:51
TERMO REFERENCIA GERAL PARA GEN. ALIMENTICIOS.pdf
Tipo: Outros documentos
13/11/2024-09:30:16
24552_Cotacao_24-08-28_08-50-21.pdf
Tipo: Outros documentos
13/11/2024-09:30:41
Ata de Propostas
Tipo: Documento
Ata Parcial
Tipo: Documento
Ata Final
Tipo: Documento
Termo de Adjudicação
Tipo: Documento
Termo de Homologação
Tipo: Documento
Vencedores
Tipo: Documento
Propostas Readequadas
Tipo: Documento
Ranking nos Itens
Tipo: Documento
Recurso item 0020 - SEVISA INDUSTRIA E COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
Tipo: Documento Anexo
Relatório de Proposta Comercial
Tipo: Relatorio
Item 1
ACHOCOLATADO 400G
430,00
Ampla Concorrência
R$ 13,02
-
UN
Item 2
ACUCAR CRISTAL 2 KG
5155,00
Ampla Concorrência
R$ 9,09
R$ 9,03
PC
Item 3
ACAFRÃO EMBALADO EM POTE PLÁSTICO DE 100 GRAMAS
406,00
Ampla Concorrência
R$ 5,33
-
UN
Item 4
AGUA MINERAL OU POTÁVEL DE MESA SEM GÁS EMB 500 ML
36232,00
Ampla Concorrência
R$ 2,72
R$ 1,66
UN
Item 5
ALHO - CABEÇAS TAM MÉDIO
780,00
Ampla Concorrência
R$ 41,96
R$ 41,50
QUILO
Item 6
ALECRIM CONDIMENTO 100 G
200,00
Ampla Concorrência
R$ 5,35
-
UN
Item 7
ARROZ BRANCO, TIPO 1 - LONGO FINO PCT 5 KG
5212,00
Ampla Concorrência
R$ 34,84
R$ 34,70
PC
Item 8
AZEITE DE OLIVA 500 ML
154,00
Ampla Concorrência
R$ 59,40
-
UN
Item 9
AZEITONA VERDE EM CONSERVA C/ CAROÇO EMBALAGEM 500
416,00
Ampla Concorrência
R$ 18,94
-
UN
Item 10
BACON CONSERVADO EM PERFEITAS CONDIÇÕES DE CONSUMO
598,00
Ampla Concorrência
R$ 34,28
R$ 34,28
QUILO
Item 11
BALA DOCE MASTIGÁVEL 600 GRAMAS
390,00
Ampla Concorrência
R$ 10,22
-
UN
Item 12
BATATA INGLESA, LISA, FIRME E COMPACTA
2134,00
Ampla Concorrência
R$ 8,25
R$ 8,20
QUILO