REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS HOSPITALARES E LABORATORIAIS, para suprir as necessidades do Hospital Municipal São Francisco de Assis, Laboratório Municipal São Francisco de Assis, CAPS, Maternidade Municipal Dr. João...
Informações
Registro de Preços Eletrônico - Menor Preço
Aberto
Fechado p/ Operação
Advaldo Rodrigues da Silva
Wryslhia Kelly de Carvalho Ferreira Conti
Darçon Gomes de Souza, Edson Santos da Silva, Rosimeire Abreu de Paula
Próprio
Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 - Nova Lei de Licitações
Datas
Data de Publicação
17/07/2024 às 19:50
Inicio das Propostas
17/07/2024 às 19:51
Limite p/ Impugnações
26/07/2024 às 15:00
Limite p/ Esclarecimentos
26/07/2024 às 15:00
Limite p/ Recebimento das Propostas
31/07/2024 às 11:00
Abertura das Propostas
31/07/2024 às 11:01
Documentos
EDITAL.pdf
Tipo: Edital
17/07/2024-10:53:35
COTAÇÕES UNIFICADAS.pdf
Tipo: Outros documentos
15/10/2024-16:22:03
DFD - MEDICAMENTOS.pdf
Tipo: Outros documentos
15/10/2024-16:22:27
ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR_assinado.pdf
Tipo: Outros documentos
15/10/2024-16:22:49
PARECER JURÍDICO EM EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO 025-2024, PROCESSO 072-2024, SRP,FMS, MATERIAIS HOSPITALARES E LABORATORIAIS.pdf
Tipo: Outros documentos
15/10/2024-16:23:13
TERMO DE REFERENCIA MATERIAIS HOSPITALAR 2024 ASSINADO.pdf
Tipo: Outros documentos
15/10/2024-16:23:40
FISCAL DE CONTRATO PORTARIA Nº 1316-24-DA PREFEITURA MUNICIPAL, SECRETARIAS E FUNDOS-1.pdf
Tipo: Outros documentos
15/10/2024-16:24:12
PARECER OFICIAL COM A NOVA LEI 2024 MATERIAIS HOSPITALARES E LABORATORIAIS.pdf
Tipo: Outros documentos
15/10/2024-16:24:37
CONTRATO 349_2024_PREGÃO_025_2024_SRP_FMS_BIOSUL PRODUTOS DIAGNOSTICOS LTDA.pdf
Tipo: Contrato
15/10/2024-16:31:35
04.1. CONTRATO 355.2024 - R$ 5.190,80 - VIG. 27.09.2024 a 31.12.2024 ASS..pdf
Tipo: Contrato
15/10/2024-16:33:52
CONTRATO 350_2024_PREGÃO_025_2024_SRP_FMS_ORTOMEDICA DISTRIBUIDORA DE PROD ORTOPEDICOS E HOSPITALARES.pdf
Tipo: Contrato
15/10/2024-16:36:45
CONTRATO 354_2024_PREGÃO_025_2024_SRP_FMS_RET FARMA DIST DE MEDIC E PROD HOSPITALARES LTDA.pdf
Tipo: Contrato
15/10/2024-16:40:04
CONTRATO 352 PE 025.2024 _025_2024_SRP_FMS_MC CIRURGICA PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI.pdf
Tipo: Contrato
15/10/2024-16:42:25
CONTRATO 353_2024_PREGÃO_025_2024_SRP_FMS_APROMÉDICA COM. DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA.pdf
Tipo: Contrato
15/10/2024-16:44:46
CONTRATO 356_2024_PREGÃO_025_2024_SRP_FMS_ETIPLUS ADESIVOS E TECNOLOGIA LTDA..pdf
Tipo: Contrato
15/10/2024-16:47:12
CONTRATO 361_2024_PREGÃO_025_2024_SRP_FMS_PROFARM COM DE MEDICAMENTOS E MATERAL HOSPITALAR LTDA.pdf
Tipo: Contrato
15/10/2024-16:50:10
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 062.2024 UNIFICADA.pdf
Tipo: Outros documentos
15/10/2024-17:20:23
FISCAL DE CONTRATO 2025-2 - Copia.pdf
Tipo: Outros documentos
29/05/2025-12:37:14
CONTRATO_039 2025_PREGÃO_025_2024_SRP_ETIPLUS ADESIVOS E TECNOLOGIA LTDA. 2025_assinado (1).pdf
Tipo: Contrato
29/05/2025-12:40:55
CONTRATO 041.2025 - R$ 25.759,86 - VIG. 22.01.2025 a 31.12.2025 ASSINADO.pdf
Tipo: Contrato
29/05/2025-12:44:14
CONTRATO 042_2025_PREGÃO_025_2024_ASSINADO.pdf
Tipo: Contrato
29/05/2025-12:47:16
CONTRATO 047_2025_PREGÃO_025_2024_SRP_FMS_PROFARM COMERCIO DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPITALAR LTDA ASSINADO.pdf
Tipo: Contrato
29/05/2025-12:50:26
CONTRATO _040 2025_SRP_FMS_APROMEDICA COM DE MEDICAMENTOS E PROD HOSPITALARES LTDA (1) (1).pdf
Tipo: Contrato
29/05/2025-12:53:46
Pedidos de Esclarecimento
Tipo: Relatorio
Ata de Propostas
Tipo: Documento
Ata Parcial
Tipo: Documento
Ata Final
Tipo: Documento
Termo de Adjudicação
Tipo: Documento
Termo de Homologação
Tipo: Documento
Vencedores
Tipo: Documento
Propostas Readequadas
Tipo: Documento
Ranking nos Itens
Tipo: Documento
Relatório de Proposta Comercial
Tipo: Relatorio
Item 1
ABAIXADOR DE LÍNGUA, MADEIRA, 14 CM, TIPO ESPÁTULA, 1,50CM, 2 MM, PACOTE COM 100 UNIDADES
1200
Ampla Concorrência
R$ 8,38
R$ 5,34
PC
Item 2
ABSORVENTE HIGIÊNICO PÓS-PARTO ÁREA DE ABSORÇÃO DE 9 A 12 CM (L) X 36 A 40 CM PACOTE COM 10 UNIDADES
120
Ampla Concorrência
R$ 36,06
R$ 5,20
PC
Item 3
ÁGUA DEIONIZADA – ÁGUA PARA AUTOCLAVE – GALÃO DE 5L
500
Ampla Concorrência
R$ 20,57
R$ 12,51
UN
Item 4
AGULHA ANESTÉSICA P/ RAQUIDIANA, AÇO INOXIDÁVEL, 18 G X 3 1/2", PONTA QUINCKE, C/ MANDRIL, DESCARTÁV
300
Ampla Concorrência
R$ 7,75
R$ 7,20
UN
Item 5
AGULHA ANESTÉSICA P/ RAQUIDIANA, AÇO INOXIDÁVEL, 22 G X 3 1/2", PONTA QUINCKE, C/ MANDRIL, DESCARTÁV
1000
Ampla Concorrência
R$ 8,96
R$ 5,26
UN
Item 6
AGULHA ANESTÉSICA P/ RAQUIDIANA, AÇO INOXIDÁVEL, 25 G X 3 1/2", PONTA QUINCKE, C/ MANDRIL, DESCARTÁV
1200
Ampla Concorrência
R$ 14,07
R$ 4,80
UN
Item 7
AGULHA ANESTÉSICA P/ RAQUIDIANA, AÇO INOXIDÁVEL, 26 G X 3 1/2", PONTA QUINCKE, C/ MANDRIL, DESCARTÁV
600
Ampla Concorrência
R$ 21,70
R$ 5,31
UN
Item 8
AGULHA ANESTÉSICA P/ RAQUIDIANA, AÇO INOXIDÁVEL, 27 G X 3 1/2", PONTA QUINCKE, C/ MANDRIL, DESCARTÁV
600
Ampla Concorrência
R$ 19,66
R$ 5,94
UN
Item 9
AGULHA HIPODÉRMICA 13 X 4,5 MM AÇO INOXIDÁVEL, ESTÉRIL, DESCARTÁVEL, EMBALAGEM INDIVIDUAL
40000
Ampla Concorrência
R$ 0,22
R$ 0,06
UN
Item 10
AGULHA HIPODÉRMICA 20 X 0,55 MM AÇO INOXIDÁVEL ESTÉRIL, DESCARTÁVEL, EMBALAGEM INDIVIDUAL
40000
Ampla Concorrência
R$ 0,22
R$ 0,06
UN
Item 11
AGULHA HIPODÉRMICA 25 X 0,7 MM AÇO INOXIDÁVEL ESTÉRIL, DESCARTÁVEL, EMBALAGEM INDIVIDUAL
60000
Ampla Concorrência
R$ 0,22
R$ 0,05
UN
Item 12
AGULHA HIPODÉRMICA 25 X 0,8 MM AÇO INOXIDÁVEL ESTÉRIL, DESCARTÁVEL, EMBALAGEM INDIVIDUAL
42000
Ampla Concorrência
R$ 0,22
R$ 0,05
UN