Processo Finalizado

Registro de preços para futura e eventual aquisição de Peças e Acessórios para ônibus, para suprir as demandas do Fundo Municipal de Educação (FUNDEB) de Santana do Araguaia - PA, conforme quantitativos e demais condições estabelecidas no Termo de...

PROCESSO LICITATÓRIO 062/2024
Prefeitura Municipal de Santana do Araguaia
Registro de Preços Eletrônico

Informações

Tipo:

Registro de Preços Eletrônico - Menor Preço

Tratamento da Fase de Lances:

Aberto

Operação:

Fechado p/ Operação

Pregoeiro:

Advaldo Rodrigues da Silva

Autoridade Competente:

Adenilton da Silva

Apoio:

Darçon Gomes de Souza, Edson Santos da Silva, Rosimeire Abreu de Paula

Origem dos Recursos:

Próprio

Legislação Aplicável:

Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 - Nova Lei de Licitações

Datas

Data de Publicação

02/07/2024 às 18:51

Inicio das Propostas

02/07/2024 às 18:53

Limite p/ Impugnações

12/07/2024 às 15:00

Limite p/ Esclarecimentos

12/07/2024 às 15:00

Limite p/ Recebimento das Propostas

17/07/2024 às 12:00

Abertura das Propostas

17/07/2024 às 12:01

Documentos

EDITAL.pdf

Tipo: Edital

02/07/2024-15:47:21

53073_Cotacao_24-06-19_09-33-44.pdf

Tipo: Outros documentos

29/08/2024-09:40:14

ATA_056_2024_PREGAO 020_2024_SRP_FUNDEB.docx.pdf

Tipo: Outros documentos

29/08/2024-09:40:34

DFD FUNDEB PEÇAS DE ONIBUS.pdf

Tipo: Outros documentos

29/08/2024-09:41:00

ETP - PEÇAS E ACESSORIOS PARA ONIBUS ESCOLAR.pdf assinado.pdf

Tipo: Outros documentos

29/08/2024-09:41:25

PARECER JURÍDICO, PREGÃO ELETRÔNICO 020-2024,FUNDEB, SRP, PEÇAS ACESSÓRIOS PARA ÔNIBUS.pdf

Tipo: Outros documentos

29/08/2024-09:41:53

PARECER OFICIAL COM A NOVA LEI 2024 PEÇAS PARA ONIBUS.pdf

Tipo: Outros documentos

29/08/2024-09:42:24

TR PEÇAS ONIBUS ESCOLAR.pdf

Tipo: Outros documentos

29/08/2024-09:42:46

FISCAL DE CONTRATO 2025.pdf

Tipo: Outros documentos

04/06/2025-12:51:44

CONTRATO 028_2025_ PREGÃO_020_2024_SRP_FUNDEB_C E P AIRES LTDA.pdf

Tipo: Contrato

04/06/2025-12:55:33

Ata de Propostas

Tipo: Documento

Ata Parcial

Tipo: Documento

Ata Final

Tipo: Documento

Termo de Adjudicação

Tipo: Documento

Termo de Homologação

Tipo: Documento

Vencedores

Tipo: Documento

Propostas Readequadas

Tipo: Documento

Ranking nos Itens

Tipo: Documento

Recurso item 0018 - BIG CAR PECAS E ACESSORIOS LTDA

Tipo: Documento Anexo

Relatório de Proposta Comercial

Tipo: Relatorio

Item 1

Homologado

ADITIVOS PARA RADIADOR 1 LITRO

Quantidade:

200,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 31,75

Melhor lance

R$ 19,50

Unidade:

UND

Item 2

Homologado

ARLA 32

Quantidade:

200,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 126,67

Melhor lance

R$ 90,90

Unidade:

UND

Item 3

Homologado

FILTRO DE AR

Quantidade:

200,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 60,00

Melhor lance

R$ 54,90

Unidade:

UND

Item 4

Homologado

FLUIDO FREIO DOT 4 FF 500ML

Quantidade:

200,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 32,82

Melhor lance

R$ 23,56

Unidade:

UN

Item 5

Homologado

OLEO 15W40 20 LITROS

Quantidade:

200,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 359,93

Melhor lance

R$ 340,10

Unidade:

UND

Item 6

Homologado

OLEO LUBRIFICANTE 90 BALDE 20 LT

Quantidade:

200,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 295,13

Melhor lance

R$ 289,10

Unidade:

UND

Item 7

Homologado

OLEO ATF 1 LITRO

Quantidade:

200,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 33,93

Melhor lance

R$ 21,40

Unidade:

UND

Item 8

Homologado

MOLA DIANTEIRA

Quantidade:

75,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 357,33

Melhor lance

R$ 343,40

Unidade:

UND

Item 9

Homologado

MOLA TRASEIRA

Quantidade:

75,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 328,33

Melhor lance

R$ 318,10

Unidade:

UND

Item 10

Homologado

AMORTECEDOR DIANTEIRO

Quantidade:

75,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 586,18

Melhor lance

R$ 374,90

Unidade:

UND

Item 11

Homologado

AMORTECEDOR TRASEIRO

Quantidade:

75,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 559,19

Melhor lance

R$ 369,90

Unidade:

UND

Item 12

Homologado

REBITES EM VARIOS TAMANHOS

Quantidade:

600,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 1,09

Melhor lance

R$ 0,65

Unidade:

UND

04/06/2025
04/06/2025 15:51:44 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (FISCAL DE CONTRATO 2025.pdf) em 04/06/2025 às 12:51.
29/08/2024
29/08/2024 12:42:46 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (TR PEÇAS ONIBUS ESCOLAR.pdf) em 29/08/2024 às 09:42.
29/08/2024 12:42:24 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (PARECER OFICIAL COM A NOVA LEI 2024 PEÇAS PARA ONIBUS.pdf) em 29/08/2024 às 09:42.
29/08/2024 12:41:53 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (PARECER JURÍDICO, PREGÃO ELETRÔNICO 020-2024,FUNDEB, SRP, PEÇAS ACESSÓRIOS PARA ÔNIBUS.pdf) em 29/08/2024 às 09:41.
29/08/2024 12:41:25 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (ETP - PEÇAS E ACESSORIOS PARA ONIBUS ESCOLAR.pdf assinado.pdf) em 29/08/2024 às 09:41.
29/08/2024 12:41:00 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (DFD FUNDEB PEÇAS DE ONIBUS.pdf) em 29/08/2024 às 09:41.
29/08/2024 12:40:34 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (ATA_056_2024_PREGAO 020_2024_SRP_FUNDEB.docx.pdf) em 29/08/2024 às 09:40.
29/08/2024 12:40:14 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (53073_Cotacao_24-06-19_09-33-44.pdf) em 29/08/2024 às 09:40.
07/08/2024
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0053 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0052 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0051 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0050 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0049 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0048 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0047 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0046 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0045 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0044 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0043 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0042 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0041 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0040 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0039 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0038 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0037 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0036 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0035 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0034 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0033 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0032 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0031 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0030 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0029 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0028 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0027 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0026 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0025 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0024 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0023 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0022 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0021 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0020 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0019 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0018 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0017 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0016 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0015 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0014 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0013 foi homologado por Adenilton da Silva.
07/08/2024 11:33:38 | Sistema
O Item 0012 foi homologado por Adenilton da Silva.