Processo Finalizado

Registro de preços para futura e eventual aquisição móveis/poltrona de descanso para uso hospitalar, para suprir as necessidades do Hospital Municipal São Francisco de Santana do Araguaia-PA.

PROCESSO LICITATÓRIO 055/2024
Prefeitura Municipal de Santana do Araguaia
Registro de Preços Eletrônico

Informações

Tipo:

Registro de Preços Eletrônico - Menor Preço

Tratamento da Fase de Lances:

Aberto

Operação:

Fechado p/ Operação

Pregoeiro:

Advaldo Rodrigues da Silva

Autoridade Competente:

Wryslhia Kelly de Carvalho Ferreira Conti

Apoio:

Darçon Gomes de Souza, Edson Santos da Silva, Rosimeire Abreu de Paula

Origem dos Recursos:

Próprio

Legislação Aplicável:

Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 - Nova Lei de Licitações

Datas

Data de Publicação

03/06/2024 às 15:26

Inicio das Propostas

03/06/2024 às 15:30

Limite p/ Impugnações

11/06/2024 às 15:00

Limite p/ Esclarecimentos

11/06/2024 às 15:00

Limite p/ Recebimento das Propostas

14/06/2024 às 11:00

Abertura das Propostas

14/06/2024 às 11:01

Documentos

EDITAL.pdf

Tipo: Edital

03/06/2024-10:50:37

Pedidos de Impugnação

Tipo: Relatorio

Ata de Propostas

Tipo: Documento

Ata Parcial

Tipo: Documento

Ata Final

Tipo: Documento

Termo de Adjudicação

Tipo: Documento

Termo de Homologação

Tipo: Documento

Vencedores

Tipo: Documento

Propostas Readequadas

Tipo: Documento

Ranking nos Itens

Tipo: Documento

Relatório de Proposta Comercial

Tipo: Relatorio

Item 1

Homologado

Registro de preços para futura e eventual aquisição móveis/poltrona de descanso para uso hospitalar,...

Quantidade:

50,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 1.231,17

Melhor lance

R$ 795,00

Unidade:

UN

19/06/2024
19/06/2024 14:10:01 | Sistema
O Item 0001 foi homologado por Wryslhia Kelly de Carvalho Ferreira Conti.
19/06/2024 13:10:44 | Sistema
O Item 0001 foi adjudicado por Wryslhia Kelly de Carvalho Ferreira Conti.
19/06/2024 13:01:27 | Sistema
A sessão foi finalizada e o processo foi encaminhado para adjudicação.
19/06/2024 12:22:09 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0001 foi definida pelo pregoeiro para 19/06/2024 às 10:00.
19/06/2024 12:21:25 | Sistema
Para o item 0001 foi habilitado e declarado vencedor o fornecedor VIA NACIONAL DISTRIBUIDORA LTDA.
18/06/2024
18/06/2024 12:28:55 | Pregoeiro
bom dia pessoal, passando para comunicar que daremos continuidade na sessão de julgamento deste pregão, amanhã dia 19/06/2024 as 09:00 horas, nas mesmas condições previstas em edital.
14/06/2024
14/06/2024 12:48:11 | Pregoeiro
senhores licitantes, suspenderemos a sessão para a análise das documentações, informaremos o dia e o horário do retorno da sessão.
14/06/2024 12:45:48 | Sistema
A diligência do item 0001 foi anexada ao processo.
14/06/2024 12:21:49 | Sistema
Motivo: Solicito documentos de habilitação conforme Edital.
14/06/2024 12:21:49 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o item 0001. O prazo de envio é até às 11:30 do dia 14/06/2024.
14/06/2024 11:23:52 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0001 foi definida pelo pregoeiro para 14/06/2024 às 09:00.
14/06/2024 11:23:25 | Sistema
O item 0001 teve como arrematante VIA NACIONAL DISTRIBUIDORA LTDA - ME com lance de R$ 795,00.
14/06/2024 11:22:02 | Sistema
O item 0001 foi encerrado.
14/06/2024 11:12:08 | Pregoeiro
Bom dia senhores licitantes, declaro aberta a sessão.
14/06/2024 11:12:02 | Sistema
O item 0001 tem empresas beneficiadas pela LC 123/2006 em sua disputa.
14/06/2024 11:12:02 | Sistema
O item 0001 foi aberto pelo pregoeiro.
14/06/2024 11:11:59 | Sistema
Conforme o artigo 2º da instrução normativa nº 3 de 4 de outubro de 2013, o intervalo entre os lances enviados pelo mesmo licitante não poderá ser inferior a 20 segundos e o intervalo entre os lances dos participantes não poderá ser inferior a 3 segundos.
14/06/2024 11:11:59 | Sistema
O processo utiliza o intervalo de lances de R$ 5,00. Se o lance for inferior ao limite mínimo, o intervalo será desconsiderado.
14/06/2024 11:11:59 | Sistema
No modo de disputa aberto a etapa de envio de lances na sessão pública durará dez minutos e, após isso, será prorrogada automaticamente pelo sistema quando houver lance ofertado nos últimos dois minutos do período de duração da sessão pública.
14/06/2024 11:11:59 | Sistema
As propostas foram analisadas e o processo foi aberto
14/06/2024 11:11:42 | Sistema
O processo está em fase de análise das propostas