OBJETO: REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EEEM PROF.ª. JORCELI SILVA SESTARI, NA CIDADE DE SANTANA DO ARAGUIA-PA, CONFORME CONVÊNIO N° 043/2024-SEDUC – PROC. Nº 2024/433392.
Informações
Pregão Eletrônico - Menor Preço
Aberto
Fechado p/ Operação
Darçon Gomes de Souza
Adenilton da Silva
Edson Santos da Silva, Rosimeire Abreu de Paula
Outros
Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 - Nova Lei de Licitações
Datas
Data de Publicação
28/02/2025 às 14:25
Inicio das Propostas
28/02/2025 às 15:00
Limite p/ Impugnações
21/03/2025 às 02:59
Limite p/ Esclarecimentos
21/03/2025 às 02:59
Limite p/ Recebimento das Propostas
25/03/2025 às 12:00
Abertura das Propostas
25/03/2025 às 12:01
Documentos
EDITAL CONCORRENCIA 02-2025 -REPUBLICAÇÃO.pdf
Tipo: Edital
28/02/2025-11:18:26
1. Memorial Descritivo de Arquitetura EEEM PROF. JORCELI DILVA SESTARI.pdf
Tipo: Outros documentos
28/02/2025-09:57:37
1. RELATÓRIO FOTOGRÁFICO EEEM PROF. JORCELI DILVA SESTARI.pdf
Tipo: Outros documentos
28/02/2025-09:57:53
2-ETP - ESCOLA JORCELLI SILVA CESTARI PREFEITO.pdf
Tipo: Outros documentos
28/02/2025-09:58:15
3. CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO - JORCELI.pdf
Tipo: Outros documentos
28/02/2025-09:58:36
4. PLANILHA COMPOSIÇÃO PRÓPRIA CPU.pdf
Tipo: Outros documentos
28/02/2025-09:58:55
5.PLANILHA HORISTA E MENSALISTA_Orç.pdf
Tipo: Outros documentos
28/02/2025-09:59:19
6.PLANILHA BDI.pdf
Tipo: Outros documentos
28/02/2025-09:59:38
7. Matriz de Risco.pdf
Tipo: Outros documentos
28/02/2025-10:00:29
Memória de Calculo - Jorceli.pdf
Tipo: Outros documentos
28/02/2025-10:00:46
Planilha Orçamentária - Jorceli.pdf
Tipo: Outros documentos
28/02/2025-10:01:08
Projetos Arquitetônicos - Jorceli.pdf
Tipo: Outros documentos
28/02/2025-10:01:33
PLANILHA UNIFICADAS.pdf
Tipo: Outros documentos
06/03/2025-11:16:24
PLANILHA UNIFICADAS.pdf
Tipo: Outros documentos
06/03/2025-11:17:06
Julgamento da Impugnação - DECISAO IMPUGNAÇÃO.pdf
Tipo: Documento Anexo
15/03/2025-13:59:56
DESPACHO .pdf
Tipo: Outros documentos
03/04/2025-12:37:35
PARECER. RECURSO ADMINISTRATIVO REFORMA ESCOLA JORCELI.pdf
Tipo: Outros documentos
23/04/2025-12:03:44
DECISÃO.pdf
Tipo: Outros documentos
23/04/2025-12:35:17
DECISÃO DA AUTORIDADE COMPETENTE.pdf
Tipo: Outros documentos
23/04/2025-16:10:41
FISCAL DE CONTRATO 2025.pdf
Tipo: Outros documentos
29/04/2025-12:12:22
PARECER CONTROLE.pdf
Tipo: Outros documentos
29/04/2025-12:12:57
PARECER JURIDICO 02.pdf
Tipo: Outros documentos
29/04/2025-12:13:29
CONTRATO 137_2025_CONCORRÊNCIA_02_2025_FME_ADSERV CONSTRUTORA LTDA ASSINADO.pdf
Tipo: Contrato
29/04/2025-12:19:10
1°aditivo de prazo contrato N°137-2025 assss.pdf
Tipo: Outros documentos
15/01/2026-10:05:18
1º TERMO ADITIVO CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO - JORCELI.pdf
Tipo: Outros documentos
15/01/2026-10:05:38
8 Autorização.pdf
Tipo: Outros documentos
15/01/2026-10:07:03
EXTRATO DE 1º TERMO ADITIVO.pdf
Tipo: Outros documentos
15/01/2026-10:07:25
JUSTIFICATIVA 1º TERMO ADITIVO.pdf
Tipo: Outros documentos
15/01/2026-10:07:40
PARECE JURÍDICO 1º TERMO ADITIVO.PDF
Tipo: Outros documentos
15/01/2026-10:08:03
PARECER CONTROLE INTERNO 1º TERMO ADITIVO.pdf
Tipo: Outros documentos
15/01/2026-10:08:19
PARECER CONTROLE INTERNO TERMO DE RESCISÃO.pdf
Tipo: Outros documentos
06/03/2026-10:19:07
PARECER JURÍDICO, TERMO DE RESCISÃO CONCORRÊNCIA 02-2025, FME.pdf
Tipo: Outros documentos
06/03/2026-10:19:25
Termo de Rescisão do contrato N°137-2025.pdf
Tipo: Outros documentos
06/03/2026-10:19:40
Pedidos de Impugnação
Tipo: Relatorio
Pedidos de Impugnação - 1 - PEDIDO DE IMPUGNAÇÃO - edital 002-2025 - EMPRESA SANTOS FREIRE 13 03 2025 ASS DIG.pdf
Tipo: Documento Anexo
Ata de Propostas
Tipo: Documento
Ata Parcial
Tipo: Documento
Ata Final
Tipo: Documento
Termo de Adjudicação
Tipo: Documento
Termo de Homologação
Tipo: Documento
Vencedores
Tipo: Documento
Propostas Readequadas
Tipo: Documento
Ranking nos Itens
Tipo: Documento
Recurso item 0001 - TERRA AMAZON CONSTRUTORA LTDA - EPP
Tipo: Documento Anexo
Contrarrazão do item 0001 - ADSERV CONSTRUTORA LTDA
Tipo: Documento Anexo
Julgamento do item 0001
Tipo: Documento Anexo
Relatório de Proposta Comercial
Tipo: Relatorio
Item 1
REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EEEM PROF JORCELI SILVA SESTARI
1,00
Ampla Concorrência
R$ 4.381.733,59
R$ 3.550.000,00
SVÇ