Processo Finalizado

LOCAÇÃO DE IMÓVEL URBANO, LOCALIZADO AV. VINICIUS DE FREITAS, LOTE 12, QD. 23, SALA 03, COM ÁREA ONSTRUÍDA/COBERTA DE 140M2, BAIRRO RODOVIÁRIO, SANTANA DO ARAGUAIA-PA, PARA FUNCIONAMENTO DO ATENDIMENTO LABORATORIAL DE SANTANA DO ARAGUAIA-PA, PARA...

INEXIGIBILIDADE LICITAÇÃO 11/2024
Prefeitura Municipal de Santana do Araguaia
Inexigibilidade

Informações

Tipo:

Inexigibilidade - Simples informação

Tratamento da Fase de Lances:

-

Operação:

Fechado p/ Operação

Operador de Compra Direta:

Darçon Gomes de Souza

Autoridade Competente:

Wryslhia Kelly de Carvalho Ferreira Conti

Apoio:

Edson Santos da Silva, Rosimeire Abreu de Paula

Origem dos Recursos:

Próprio

Legislação Aplicável:

Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 - Nova Lei de Licitações

Datas

Data de Publicação

22/10/2024 às 20:03

Documentos

ETP_DFD UNIFICADO.pdf

Tipo: Edital

22/10/2024-16:50:11

4 - AUTORIZAÇÃO.pdf

Tipo: Outros documentos

22/10/2024-16:43:15

COTAÇÃO.pdf

Tipo: Outros documentos

22/10/2024-16:43:31

DECLARAÇÃO DE IMÓVEL PÚBLICOS VAGOS E DISPONÍVEIS .pdf

Tipo: Outros documentos

22/10/2024-16:43:48

DFD.pdf

Tipo: Outros documentos

22/10/2024-16:44:08

ETP.pdf

Tipo: Outros documentos

22/10/2024-16:44:26

FISCAL DE CONTRATO PORTARIA Nº 1316-24-DA PREFEITURA MUNICIPAL, SECRETARIAS E FUNDOS-1.pdf

Tipo: Outros documentos

22/10/2024-16:44:41

JUSTIFICATIVA.pdf

Tipo: Outros documentos

22/10/2024-16:44:58

PARECE~1.PDF

Tipo: Outros documentos

22/10/2024-16:45:14

PARECER OFICIAL COM A NOVA LEI 2024 LABORATORIA FMS SAUDE .pdf

Tipo: Outros documentos

22/10/2024-16:45:28

PREVISÃO DE RECURSOS ORÇAMENTÁRIO.pdf

Tipo: Outros documentos

22/10/2024-16:45:45

REQUISITOS DE HABILITAÇÃO .pdf

Tipo: Outros documentos

22/10/2024-16:46:05

TR.pdf

Tipo: Outros documentos

22/10/2024-16:46:25

CONTRATO 251.2024.pdf

Tipo: Contrato

22/10/2024-17:08:09

Ata de Propostas

Tipo: Documento

Ata Parcial

Tipo: Documento

Ata Final

Tipo: Documento

Termo de Adjudicação

Tipo: Documento

Termo de Homologação

Tipo: Documento

Vencedores

Tipo: Documento

Ranking nos Itens

Tipo: Documento

Relatório de Proposta Comercial

Tipo: Relatorio

Item 1

Homologado

LOCAÇÃO DE IMÓVEL URBANO, LOCALIZADO AV. VINICIUS DE FREITAS, LOTE 12, QD. 23, SALA 03, COM ÁREA ONS...

Quantidade:

10,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 5.000,00

Melhor lance

R$ 5.000,00

Unidade:

SVÇ

23/10/2024
23/10/2024 12:49:32 | Sistema
A sessão foi finalizada e o processo foi encerrado.
23/10/2024 12:49:32 | Sistema
O item 0001 foi aberto.
23/10/2024 12:49:32 | Sistema
A fase do registro de propostas foi encerrada.
23/10/2024 12:45:45 | Sistema
O fornecedor ILMA MARIA VIEIRA ALENCAR (377.291.602-34) alterou a proposta no item 0001 para o valor unitário de R$ 5.000,00.
23/10/2024 12:44:10 | Sistema
O fornecedor ILMA MARIA VIEIRA ALENCAR (377.291.602-34) alterou a proposta no item 0001 para o valor unitário de R$ 5.000,00.
23/10/2024 12:40:19 | Sistema
O fornecedor ILMA MARIA VIEIRA ALENCAR (377.291.602-34) alterou a proposta no item 0001 para o valor unitário de R$ 5.000,00.
23/10/2024 12:40:05 | Sistema
O fornecedor ILMA MARIA VIEIRA ALENCAR (377.291.602-34) alterou a proposta no item 0001 para o valor unitário de R$ 5.000,00.
23/10/2024 12:40:01 | Sistema
O fornecedor ILMA MARIA VIEIRA ALENCAR (377.291.602-34) apresentou proposta no valor unitário de R$ 5.000,00 para o item 0001.
23/10/2024 12:36:38 | Sistema
0 fornecedor ILMA MARIA VIEIRA ALENCAR (377.291.602-34), declara que ESTÁ enquadrado como ME/EPP/COOP conforme a LC 123/2006.
23/10/2024 12:12:26 | Sistema
Iniciada a fase de registro de propostas.
23/10/2024 12:12:26 | Sistema
Encerrado o credenciamento.
23/10/2024 12:10:19 | Sistema
Credenciado o fornecedor ILMA MARIA VIEIRA ALENCAR (377.291.602-34).
23/10/2024 12:04:09 | Sistema
Removido o credenciamento do fornecedor ILMA MARIA VIEIRA ALENCAR (377.291.602-34).
23/10/2024 12:00:17 | Sistema
Credenciado o fornecedor ILMA MARIA VIEIRA ALENCAR (377.291.602-34).