Processo Finalizado

CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO COM A DUPLA SERTANEJA ISRAEL & RODOLFO, PARA APRESENTAÇÃO NO DIA 05/07/2025, DURANTE A PROGRAMAÇÃO DO VERANEIO 2025, NA PRAIA DO BOTO, CUJA PROGRAMAÇÃO OCORRERÁ DURANTE O MÊS DE JULHO DE 2025, NO DISTRITO DE BARREIRA DOS...

INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO11/2025
Prefeitura Municipal de Santana do Araguaia
Inexigibilidade

Informações

Tipo:

Inexigibilidade - Simples informação

Tratamento da Fase de Lances:

-

Operação:

Fechado p/ Operação

Operador de Compra Direta:

Darçon Gomes de Souza

Autoridade Competente:

Eduardo Alves Conti

Apoio:

Edson Santos da Silva, Rosimeire Abreu de Paula

Origem dos Recursos:

Próprio

Legislação Aplicável:

Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 - Nova Lei de Licitações

Datas

Data de Publicação

10/06/2025 às 13:38

Documentos

TERMO DE REFERENCIA - VERANEIO 2025 - ISRAEL E RODOLFFO ASSINADOS.pdf

Tipo: Edital

10/06/2025-08:58:09

Autorização para Abertura Unificada.pdf

Tipo: Outros documentos

10/06/2025-08:53:08

Declaração de Adequação Orçamentária unificada.pdf

Tipo: Outros documentos

10/06/2025-08:53:38

DFD - SHOW DE ISRAEL & RODOLFFO assinados.pdf

Tipo: Outros documentos

10/06/2025-08:54:01

ETP- ISRAEL E RODOLFFO assinados.pdf

Tipo: Outros documentos

10/06/2025-08:54:20

JUSTIFICATIVA INEX ISRAEL E RODOLFO.pdf

Tipo: Outros documentos

10/06/2025-08:54:38

Previsão de Recursos Orçamentários.pdf

Tipo: Outros documentos

10/06/2025-08:55:04

CONTROLE INTERNO CONTRATAÇÃO SHOW ARTISTICO COM A DUPLA ISRAEL & RODOLFO.pdf

Tipo: Outros documentos

10/06/2025-08:55:32

FISCAL DE CONTRATO -2025 Copia.pdf

Tipo: Outros documentos

10/06/2025-08:56:26

CONTRATO_169_2025_INEXIGIBILIDADE_011_2025_SRP_PMSA_ISRAEL E RODOLFO.pdf

Tipo: Contrato

10/06/2025-10:44:18

5- Autuação.pdf

Tipo: Outros documentos

13/06/2025-11:28:14

PARECER JURÍDICO, INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO N. 11-2025.pdf

Tipo: Outros documentos

09/07/2025-09:18:14

Ata de Propostas

Tipo: Documento

Ata Parcial

Tipo: Documento

Ata Final

Tipo: Documento

Termo de Adjudicação

Tipo: Documento

Termo de Homologação

Tipo: Documento

Vencedores

Tipo: Documento

Ranking nos Itens

Tipo: Documento

Relatório de Proposta Comercial

Tipo: Relatorio

Item 1

Homologado

Contratação de Show Artístico da dupla sertaneja ISRAEL & RODOLFFO, show no dia 05/07/2025, com du...

Quantidade:

1,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 500.000,00

Melhor lance

R$ 500.000,00

Unidade:

SVÇ

09/07/2025
09/07/2025 12:18:14 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (PARECER JURÍDICO, INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO N. 11-2025.pdf) em 09/07/2025 às 09:18.
13/06/2025
13/06/2025 14:28:14 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (5- Autuação.pdf) em 13/06/2025 às 11:28.
10/06/2025
10/06/2025 13:59:05 | Sistema
A sessão foi finalizada e o processo foi encerrado.
10/06/2025 13:59:05 | Sistema
O item 0001 foi aberto.
10/06/2025 13:59:05 | Sistema
A fase do registro de propostas foi encerrada.
10/06/2025 13:58:39 | Sistema
O fornecedor ISRAEL E RODOLFFO PRODUÇÕES ARTISTICAS LTDA (19.179.536/0001-44) alterou a proposta no item 0001 para o valor unitário de R$ 500.000,00.
10/06/2025 13:58:39 | Sistema
O fornecedor ISRAEL E RODOLFFO PRODUÇÕES ARTISTICAS LTDA (19.179.536/0001-44) alterou a proposta no item 0001 para o valor unitário de R$ 500.000,00.
10/06/2025 13:58:39 | Sistema
O fornecedor ISRAEL E RODOLFFO PRODUÇÕES ARTISTICAS LTDA (19.179.536/0001-44) alterou a proposta no item 0001 para o valor unitário de R$ 500.000,00.
10/06/2025 13:58:28 | Sistema
O fornecedor ISRAEL E RODOLFFO PRODUÇÕES ARTISTICAS LTDA (19.179.536/0001-44) apresentou proposta no valor unitário de R$ 500.000,00 para o item 0001.
10/06/2025 13:57:53 | Sistema
O fornecedor ISRAEL E RODOLFFO PRODUÇÕES ARTISTICAS LTDA (19.179.536/0001-44) removeu a sua proposta no item 0001.
10/06/2025 13:55:49 | Sistema
O fornecedor ISRAEL E RODOLFFO PRODUÇÕES ARTISTICAS LTDA (19.179.536/0001-44) apresentou proposta no valor unitário de R$ 500.000,00 para o item 0001.
10/06/2025 13:53:23 | Sistema
0 fornecedor ISRAEL E RODOLFFO PRODUÇÕES ARTISTICAS LTDA (19.179.536/0001-44), declara que ESTÁ enquadrado como ME/EPP/COOP conforme a LC 123/2006.
10/06/2025 13:52:48 | Sistema
Iniciada a fase de registro de propostas.
10/06/2025 13:52:48 | Sistema
Encerrado o credenciamento.
10/06/2025 13:52:33 | Sistema
Credenciado o fornecedor ISRAEL E RODOLFFO PRODUÇÕES ARTISTICAS LTDA (19.179.536/0001-44), tendo por representante Rodrigo Peres de Paula Medeiros.