Processo Finalizado

CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO COM O CANTOR NATTAN, PARA APRESENTAÇÃO NO DIA 13/07/2025, DURANTE A PROGRAMAÇÃO DO VERANEIO 2025, NA PRAIA DO BOTO, CUJA PROGRAMAÇÃO OCORRERÁ DURANTE O MÊS DE JULHO DE 2025, NO DISTRITO DE BARREIRA DOS CAMPOS, MUNICÍPIO...

INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO 6/2025
Prefeitura Municipal de Santana do Araguaia
Inexigibilidade

Informações

Tipo:

Inexigibilidade - Simples informação

Tratamento da Fase de Lances:

-

Operação:

Fechado p/ Operação

Operador de Compra Direta:

Darçon Gomes de Souza

Autoridade Competente:

Eduardo Alves Conti

Apoio:

Edson Santos da Silva, Rosimeire Abreu de Paula

Origem dos Recursos:

Próprio

Legislação Aplicável:

Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 - Nova Lei de Licitações

Datas

Data de Publicação

10/06/2025 às 15:29

Documentos

TERMO DE REFERENCIA - VERANEIO - NATTAN ASSINADOS.pdf

Tipo: Edital

10/06/2025-12:26:35

DFD - SHOW DE NATHAN ASSINADOS.pdf

Tipo: Outros documentos

23/05/2025-09:54:12

ETP - SHOW DE NATTAN assinado ASSINADO etp assinado.pdf

Tipo: Outros documentos

23/05/2025-09:54:30

4 - AUTORIZAÇÃO para abertura.pdf

Tipo: Outros documentos

23/05/2025-09:55:09

JUSTIFICATIVA INEX NATTAN.pdf

Tipo: Outros documentos

23/05/2025-09:55:53

PARECER CONTROLE.pdf

Tipo: Outros documentos

23/05/2025-09:56:10

PARECER JURÍDICO, INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO N. 06-2025, PROCESSO N. 060-2025 SHOW NATTAN, PRAIA DO BOTO.pdf

Tipo: Outros documentos

23/05/2025-09:56:28

Previsão de Recursos Orçamentários.pdf

Tipo: Outros documentos

23/05/2025-09:56:46

Declaração de Adequação Orçamentária.pdf

Tipo: Outros documentos

03/06/2025-08:01:03

CONTRATO_148_2025_INEXIGIBILIDADE_06_2025_SRP_PMSA_NATTAN_ASSINADO.pdf

Tipo: Contrato

10/06/2025-12:34:40

FISCAL DE CONTRATO -2025 Copia.pdf

Tipo: Outros documentos

10/06/2025-12:35:21

5- Autuação (1).pdf

Tipo: Outros documentos

13/06/2025-10:57:05

Ata de Propostas

Tipo: Documento

Ata Parcial

Tipo: Documento

Ata Final

Tipo: Documento

Termo de Adjudicação

Tipo: Documento

Termo de Homologação

Tipo: Documento

Vencedores

Tipo: Documento

Ranking nos Itens

Tipo: Documento

Relatório de Proposta Comercial

Tipo: Relatorio

Item 1

Homologado

Contratação de Show Artístico do cantor de renome nacional NATTAN, show no dia 13/07/2025, com dur...

Quantidade:

1,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 800.000,00

Melhor lance

R$ 800.000,00

Unidade:

SVÇ

13/06/2025
13/06/2025 13:57:05 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (5- Autuação (1).pdf) em 13/06/2025 às 10:57.
10/06/2025
10/06/2025 15:44:14 | Sistema
A sessão foi finalizada e o processo foi encerrado.
10/06/2025 15:44:14 | Sistema
O item 0001 foi aberto.
10/06/2025 15:44:14 | Sistema
A fase do registro de propostas foi encerrada.
10/06/2025 15:43:47 | Sistema
O fornecedor NATTAN PRODUÇÕES ARTISTICAS LTDA (41.775.478/0001-70) apresentou proposta no valor unitário de R$ 800.000,00 para o item 0001.
10/06/2025 15:43:12 | Sistema
0 fornecedor NATTAN PRODUÇÕES ARTISTICAS LTDA (41.775.478/0001-70), declara que ESTÁ enquadrado como ME/EPP/COOP conforme a LC 123/2006.
10/06/2025 15:42:50 | Sistema
Iniciada a fase de registro de propostas.
10/06/2025 15:42:50 | Sistema
Encerrado o credenciamento.
10/06/2025 15:42:33 | Sistema
Credenciado o fornecedor NATTAN PRODUÇÕES ARTISTICAS LTDA (41.775.478/0001-70), tendo por representante ARMANDO DE JESUS CARNEIRO FERNANDES.
10/06/2025 15:35:21 | Sistema
O Operador de Inexigibilidade adicionou o arquivo (FISCAL DE CONTRATO -2025 Copia.pdf) em 10/06/2025 às 12:35.