Processo Finalizado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção, suporte e implantação de ferramenta tecnológica web responsiva integrada, mediante licença de uso, com hospedagem em nuvens, para realizar serviços públicos de...

INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO 2/2025
Prefeitura Municipal de Santana do Araguaia
Inexigibilidade

Informações

Tipo:

Inexigibilidade - Simples informação

Tratamento da Fase de Lances:

-

Operação:

Fechado p/ Operação

Operador de Compra Direta:

Darçon Gomes de Souza

Autoridade Competente:

Eduardo Alves Conti

Apoio:

Darçon Gomes de Souza, Edson Santos da Silva, Rosimeire Abreu de Paula

Origem dos Recursos:

Próprio

Legislação Aplicável:

Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 - Nova Lei de Licitações

Datas

Data de Publicação

05/05/2025 às 16:05

Documentos

5. TR SOFTWARE ITR ASSINADO.pdf

Tipo: Edital

05/05/2025-12:35:06

[PROPOSTA COMERCIAL] Santana do Araguaia_PA (1) (1).pdf

Tipo: Outros documentos

05/05/2025-12:29:05

2. PLANILHA ORÇAMENTÁRIA (1).pdf

Tipo: Outros documentos

05/05/2025-12:29:22

4 - AUTORIZAÇÃO para abertura.pdf

Tipo: Outros documentos

05/05/2025-12:30:00

3. ETP- LOCAÇÃO SOFTWARE ASSINADOS.pdf

Tipo: Outros documentos

05/05/2025-12:30:18

JUSTIFICATIVA.pdf

Tipo: Outros documentos

05/05/2025-12:30:42

parecer juridico inexigibilidade.pdf

Tipo: Outros documentos

05/05/2025-12:31:16

2. DFD - LOCAÇÃO SOFTWARE - ASSINADOS.pdf

Tipo: Outros documentos

05/05/2025-12:32:57

FISCAL DE CONTRATO -2025 Copia.pdf

Tipo: Outros documentos

13/05/2025-10:21:05

parecer controle.pdf

Tipo: Outros documentos

13/05/2025-10:21:33

CONTRATO 087-2025 - DESENVOLVE TECNOLOGIA, TRE.pdf

Tipo: Contrato

13/05/2025-10:28:37

Ata de Propostas

Tipo: Documento

Ata Parcial

Tipo: Documento

Ata Final

Tipo: Documento

Termo de Adjudicação

Tipo: Documento

Termo de Homologação

Tipo: Documento

Vencedores

Tipo: Documento

Ranking nos Itens

Tipo: Documento

Relatório de Proposta Comercial

Tipo: Relatorio

Item 1

Homologado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NA PREST. SERVIÇOS DE MANUT. SUPORTE E IMPLANTAÇÃO DE FERRAMENTA TECNOLÓGICA ...

Quantidade:

12,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 25.000,00

Melhor lance

R$ 19.000,00

Unidade:

SVÇ

13/05/2025
13/05/2025 13:53:52 | Sistema
A sessão foi finalizada e o processo foi encerrado.
13/05/2025 13:53:52 | Sistema
O item 0001 foi aberto.
13/05/2025 13:53:52 | Sistema
A fase do registro de propostas foi encerrada.
13/05/2025 13:53:11 | Sistema
O fornecedor DESENVOLVE TECNOLOGIA, TREINAMENTO E GESTAO POR RESULTADO PARA ADMINISTRACAO PUBLICA LTDA (05.829.307/0002-02) apresentou proposta no valor unitário de R$ 19.000,00 para o item 0001.
13/05/2025 13:50:13 | Sistema
0 fornecedor DESENVOLVE TECNOLOGIA, TREINAMENTO E GESTAO POR RESULTADO PARA ADMINISTRACAO PUBLICA LTDA (05.829.307/0002-02), declara que ESTÁ enquadrado como ME/EPP/COOP conforme a LC 123/2006.
13/05/2025 13:48:34 | Sistema
Iniciada a fase de registro de propostas.
13/05/2025 13:48:34 | Sistema
Encerrado o credenciamento.
13/05/2025 13:48:24 | Sistema
Credenciado o fornecedor DESENVOLVE TECNOLOGIA, TREINAMENTO E GESTAO POR RESULTADO PARA ADMINISTRACAO PUBLICA LTDA (05.829.307/0002-02), tendo por representante JO BEZERRA DE SALES.
13/05/2025 13:21:33 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (parecer controle.pdf) em 13/05/2025 às 10:21.
13/05/2025 13:21:05 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (FISCAL DE CONTRATO -2025 Copia.pdf) em 13/05/2025 às 10:21.