Processo Finalizado

CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO COM A DUPLA RENAN E RAY, PARA APRESENTAÇÃO NO DIA 07/11/2025, DURANTE A PROGRAMAÇÃO DO EVENTO ANIVERSÁRIO DA CIDADE 2025, QUE OCORRERÁ EM PRAÇA PÚBLICA NO MUNICÍPIO DE SANTANA DO ARAGUAIA-PA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES...

INEXIGIBIL.DE LICITAÇÃO Nº 32/2025
Prefeitura Municipal de Santana do Araguaia
Inexigibilidade

Informações

Tipo:

Inexigibilidade - Simples informação

Tratamento da Fase de Lances:

-

Operação:

Fechado p/ Operação

Operador de Compra Direta:

Darçon Gomes de Souza

Autoridade Competente:

Carlos Vicente do Nascimento

Apoio:

Edson Santos da Silva, Rosimeire Abreu de Paula

Origem dos Recursos:

Próprio

Legislação Aplicável:

Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 - Nova Lei de Licitações

Datas

Data de Publicação

06/11/2025 às 13:37

Documentos

TERMO DE REFERENCIA SHOW DE RENAN E RAY_compressed.pdf

Tipo: Edital

06/11/2025-10:35:13

4 - AUTORIZAÇÃO para abertura.pdf

Tipo: Outros documentos

06/11/2025-10:18:52

FISCAL DE CONTRATO.pdf

Tipo: Outros documentos

06/11/2025-10:19:23

JUSTIFICATIVA INEX - RENAN E RAY.pdf

Tipo: Outros documentos

06/11/2025-10:19:40

PARECER JURÍDICO.pdf

Tipo: Outros documentos

06/11/2025-10:19:57

PARECER OFICIAL COM A NOVA LEI 2024 RENAN E RAY SHOW.pdf

Tipo: Outros documentos

06/11/2025-10:20:12

DFD - SHOW DE RENNAN E RAY assinado.pdf

Tipo: Outros documentos

06/11/2025-10:24:17

ETP - SHOW DE RENAN & RAY ASSINADO ELIANE.pdf

Tipo: Outros documentos

06/11/2025-10:24:31

PREVISÃO DE RECURSOS ORÇAMENTÁRIO UNIFICADO.pdf

Tipo: Outros documentos

06/11/2025-10:25:58

DECLARAÇÃO DE ADEQUAÇÃO ORÇAMENTÁRIA unificada_compressed.pdf

Tipo: Outros documentos

06/11/2025-10:33:44

TERMO DE REFERENCIA SHOW DE RENAN E RAY_compressed.pdf

Tipo: Outros documentos

06/11/2025-10:34:58

CONTRATO 309_2025_INEXIGIBILIDADE_032_2025_ANJO BOM PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA_ASSINADO.pdf

Tipo: Contrato

06/11/2025-10:40:51

Ata de Propostas

Tipo: Documento

Ata Parcial

Tipo: Documento

Ata Final

Tipo: Documento

Termo de Adjudicação

Tipo: Documento

Termo de Homologação

Tipo: Documento

Vencedores

Tipo: Documento

Ranking nos Itens

Tipo: Documento

Relatório de Proposta Comercial

Tipo: Relatorio

Item 1

Homologado

Contratação de Show Artístico da dupla sertaneja de renome nacional RENAN & RAY, show no dia 07/11...

Quantidade:

1,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 150.000,00

Melhor lance

R$ 150.000,00

Unidade:

SVÇ

06/11/2025
06/11/2025 13:52:14 | Sistema
A sessão foi finalizada e o processo foi encerrado.
06/11/2025 13:52:14 | Sistema
O item 0001 foi aberto.
06/11/2025 13:52:14 | Sistema
A fase do registro de propostas foi encerrada.
06/11/2025 13:50:14 | Sistema
O fornecedor Anjo Bom Producoes e Eventos LTDA (25.090.674/0001-55) apresentou proposta no valor unitário de R$ 150.000,00 para o item 0001.
06/11/2025 13:49:45 | Sistema
0 fornecedor Anjo Bom Producoes e Eventos LTDA (25.090.674/0001-55), declara que ESTÁ enquadrado como ME/EPP/COOP conforme a LC 123/2006.
06/11/2025 13:49:14 | Sistema
Iniciada a fase de registro de propostas.
06/11/2025 13:49:14 | Sistema
Encerrado o credenciamento.
06/11/2025 13:49:08 | Sistema
Credenciado o fornecedor Anjo Bom Producoes e Eventos LTDA (25.090.674/0001-55), tendo por representante SAULO DE ALMEIDA COSTA.