Processo Finalizado

CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO COM O CANTOR LEO SANTANA, PARA APRESENTAÇÃO NO DIA 20/07/2025, DURANTE A PROGRAMAÇÃO DO VERANEIO 2025, NA PRAIA DO BOTO, CUJA PROGRAMAÇÃO OCORRERÁ DURANTE O MÊS DE JULHO DE 2025, NO DISTRITO DE BARREIRA DOS CAMPOS,...

INEXIGIBIL. DE LICITAÇÃO Nº 12/2025
Prefeitura Municipal de Santana do Araguaia
Inexigibilidade

Informações

Tipo:

Inexigibilidade - Simples informação

Tratamento da Fase de Lances:

-

Operação:

Fechado p/ Operação

Operador de Compra Direta:

Darçon Gomes de Souza

Autoridade Competente:

Eduardo Alves Conti

Apoio:

Darçon Gomes de Souza, Roselane Fernandes da Silva Soares, Rosimeire Abreu de Paula

Origem dos Recursos:

Próprio

Legislação Aplicável:

Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 - Nova Lei de Licitações

Datas

Data de Publicação

08/07/2025 às 15:16

Documentos

TERMO DE REFERENCIA - VERANEIO 2025 - LEO SANTANA ASSINADOS.pdf

Tipo: Edital

08/07/2025-11:47:08

4 - AUTORIZAÇÃO para abertura-unificada.pdf

Tipo: Outros documentos

25/06/2025-11:15:18

5- Autuação (5).pdf

Tipo: Outros documentos

25/06/2025-11:15:31

DFD - SHOW DE LEO SANTANA assinados.pdf

Tipo: Outros documentos

25/06/2025-11:16:01

ETP - SHOW DE LÉO SANTANA assinados.pdf

Tipo: Outros documentos

25/06/2025-11:16:20

JUSTIFICATIVA INEX - LEO SANTANA.pdf

Tipo: Outros documentos

25/06/2025-11:16:38

PREVISÃO DE RECURSOS ORÇAMENTARIO.pdf

Tipo: Outros documentos

25/06/2025-11:16:52

TERMO DE REFERENCIA - VERANEIO 2025 - LEO SANTANA ASSINADOS.pdf

Tipo: Outros documentos

25/06/2025-11:17:08

PARECER JURÍDICO, INEXIGIBILIDADE.pdf

Tipo: Outros documentos

25/06/2025-11:17:29

Declaração de Adequação Orçamentária unificado-compactado.pdf

Tipo: Outros documentos

08/07/2025-11:46:55

FISCAL DE CONTRATO -2025 Copia.pdf

Tipo: Outros documentos

08/07/2025-11:50:16

CONTROLE INTERNO, SHOW LEO SANTANA (1).pdf

Tipo: Outros documentos

08/07/2025-11:50:38

CONTRATO 179_2025_INEXIGIBILIDADE_12_2025_PMSA_LEO SANTANA_ASSINADO.pdf

Tipo: Contrato

08/07/2025-12:21:49

Ata de Propostas

Tipo: Documento

Ata Parcial

Tipo: Documento

Ata Final

Tipo: Documento

Termo de Adjudicação

Tipo: Documento

Termo de Homologação

Tipo: Documento

Vencedores

Tipo: Documento

Ranking nos Itens

Tipo: Documento

Relatório de Proposta Comercial

Tipo: Relatorio

Item 1

Homologado

Contratação de Show Artístico do Cantor nacional LÉO SANTANA, show no dia 20/07/2025, com duração d...

Quantidade:

1,00

Disputa:
Ampla Concorrência

Ampla Concorrência

Valor de referência:

R$ 600.000,00

Melhor lance

R$ 600.000,00

Unidade:

SVÇ

08/07/2025
08/07/2025 15:30:11 | Sistema
A sessão foi finalizada e o processo foi encerrado.
08/07/2025 15:30:11 | Sistema
O item 0001 foi aberto.
08/07/2025 15:30:11 | Sistema
A fase do registro de propostas foi encerrada.
08/07/2025 15:29:48 | Sistema
O fornecedor Sofa da Sogra Editora e Servicos LTDA (02.159.427/0001-62) apresentou proposta no valor unitário de R$ 600.000,00 para o item 0001.
08/07/2025 15:29:00 | Sistema
0 fornecedor Sofa da Sogra Editora e Servicos LTDA (02.159.427/0001-62), declara que ESTÁ enquadrado como ME/EPP/COOP conforme a LC 123/2006.
08/07/2025 15:28:46 | Sistema
Iniciada a fase de registro de propostas.
08/07/2025 15:28:46 | Sistema
Encerrado o credenciamento.
08/07/2025 15:28:38 | Sistema
Credenciado o fornecedor Sofa da Sogra Editora e Servicos LTDA (02.159.427/0001-62), tendo por representante MARCELO FERNANDES DE BRITTO.