16/04/2025 15:16:06 | Sistema
O Autoridade Competente adicionou o arquivo (Parecer Juridico concorrência 01.pdf) em 16/04/2025 às 12:16.
14/04/2025 12:13:20 | Sistema
O item 0001 foi homologado por FERNANDO MENDES LIMA.
14/04/2025 11:03:47 | Sistema
O item 0001 foi adjudicado por FERNANDO MENDES LIMA.
14/04/2025 11:01:11 | Sistema
A sessão foi finalizada e o processo foi encaminhado para adjudicação.
08/04/2025 13:34:32 | Sistema
O prazo para recursos no lote foi definido pelo agente de contratação para 11/04/2025 às 23:59, com limite de contrarrazão para 14/04/2025 às 23:59.
08/04/2025 13:33:46 | Sistema
Intenção: BASEADA NO EDITAL CONCORRENCIA 001/2025 NO ITEM 12.1.2, DECLARO INTENÇÃO DE RECURSOS, POIS A EMPRESA HABITAR CONSTRUTORA LTDA, DEIXOU DE APRESENTAR ITENS DA PROPOSTA FINANCEIRA, SENDO Planilha de Composição de Custos unitário dos Serviços E Planilha de Composição do Custo de Mão de Obra, E NO DOCUMENTO DE HABILITAÇÃO DEIXOU DE APRESENTAR A ATUALIZAÇÃO DO BALANÇO
08/04/2025 13:33:46 | Sistema
Intenção de recurso foi deferida para o item 0001.
08/04/2025 13:30:28 | Sistema
O fornecedor TD MATERIAIS ELETRICOS LTDA - ME declarou intenção de recurso para o item 0001.
08/04/2025 13:21:31 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o lote foi definida pelo agente de contratação para 08/04/2025 às 10:31.
08/04/2025 13:21:04 | Sistema
A habilitação do item 0001 foi encerrada.
08/04/2025 13:15:02 | Sistema
O Agente de Contratação adicionou o arquivo (Parecer Setor de Engenharia.pdf) em 08/04/2025 às 10:15.
08/04/2025 13:09:14 | Sistema
Para o item 0001 foi habilitado o fornecedor HABITAR CONSTRUTORA LTDA.
08/04/2025 11:49:23 | Agente de Contratação
Bom dia pessoal, estamos em sessão.
03/04/2025 18:52:24 | Sistema
A diligência do item 0001 foi anexada ao processo.
03/04/2025 18:28:33 | Sistema
Motivo: Licitante anexou o bal. patrimonial ref. ao ano de 2023. Porém, não anexou termos de abertura e encerramento exercício 2023. Dessa forma, solicito o envio dos termos de abertura e encerramento referentes ao exercio 2023, sob pena de desabilitação.
03/04/2025 18:28:33 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o item 0001. O prazo de envio é até às 16:00 do dia 03/04/2025.
03/04/2025 16:07:38 | Agente de Contratação
Boa tarde. Estamos conferindo a documentação.
03/04/2025 15:05:15 | Sistema
A diligência do item 0001 foi anexada ao processo.
03/04/2025 13:22:47 | Sistema
Motivo: Solicito que seja enviado documentação de habiliatação, em conformidade com o edital, sob pena de inabilitação.
03/04/2025 13:22:47 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o item 0001. O prazo de envio é até às 12:22 do dia 03/04/2025.
03/04/2025 12:45:06 | Sistema
Motivo: Erro de digitação. Sistema travando.
03/04/2025 12:45:06 | Sistema
Foi revertida a habilitação do fornecedor HABITAR CONSTRUTORA LTDA pelo agente de contratação para o item 0001.
03/04/2025 12:38:44 | Sistema
Para o item 0001 foi habilitado o fornecedor HABITAR CONSTRUTORA LTDA.
02/04/2025 14:20:36 | Sistema
A diligência do item 0001 foi anexada ao processo.
02/04/2025 12:48:01 | Sistema
Motivo: Solicito que envie documentação da proposta financeira em conformidade como o Edital, sob pena de desclassição.
02/04/2025 12:48:01 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o item 0001. O prazo de envio é até às 11:48 do dia 02/04/2025.
02/04/2025 12:44:57 | Sistema
O item 0001 tem como novo arrematante HABITAR CONSTRUTORA LTDA com lance de R$ 2.333.400,00.
02/04/2025 12:44:57 | Sistema
O fornecedor TD MATERIAIS ELETRICOS LTDA foi inabilitado para o item 0001 pelo agente de contratação.
02/04/2025 12:44:57 | Sistema
Motivo: Proposta desclassificada por apresentar erro insanável, no item 17.1.1 da Planilha orçamentária. Na proposta orçamentária da administração o item se refere: 17.1.1. TUBO FLEXIVEL, DN ¼”, COM ISOLAMENTO..., sendo que em sua proposta a licitante ofertou: 17.1.1 – KIT DE PORTA MADEIRA FRISADA..., com valores distintos, que se alterados, alterariam significativamente o valor global da proposta.
02/04/2025 12:44:57 | Sistema
O fornecedor TD MATERIAIS ELETRICOS LTDA foi inabilitado no processo.
31/03/2025 16:22:03 | Sistema
A diligência do item 0001 foi anexada ao processo.
31/03/2025 14:54:29 | Sistema
Motivo: Solicito que seja enviado a proposta financeira em conformidade com o Edital, sob pena de desclassificação.
31/03/2025 14:54:29 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o item 0001. O prazo de envio é até às 13:54 do dia 31/03/2025.
31/03/2025 14:37:51 | Sistema
O item 0001 tem como novo arrematante TD MATERIAIS ELETRICOS LTDA com lance de R$ 2.332.600,00.
31/03/2025 14:37:51 | Sistema
Motivo: Licitante deixou de enviar documentação de habilitação, conforme Edital.
31/03/2025 14:37:51 | Sistema
O fornecedor ADSERV CONSTRUTORA LTDA foi inabilitado para o item 0001 pelo agente de contratação.
28/03/2025 17:57:20 | Sistema
Motivo: Conforme solicitado, concedo o prazo até às 15:28h.
28/03/2025 17:57:20 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o item 0001. O prazo de envio é até às 15:28 do dia 28/03/2025.
28/03/2025 16:26:42 | F. ADSERV CONSTRUTORA LTDA
Documentação Item 0001: Sr, Pregoeiro(a), solicito mais prazo para que possamos anexar a documentação? Estamos finalizando a mesma.
28/03/2025 14:29:10 | Sistema
Motivo: Solcitito que seje enviada documentação de habilitação em conformidade com o solicitado no Edital, sob pena de desclassificação
28/03/2025 14:29:10 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o item 0001. O prazo de envio é até às 13:28 do dia 28/03/2025.
28/03/2025 14:15:38 | Sistema
A data limite de intenção de recursos para o item 0001 foi definida pelo agente de contratação para 28/03/2025 às 11:25.
28/03/2025 14:13:20 | Sistema
O fornecedor ADSERV CONSTRUTORA LTDA teve sua proposta aceita no item 0001.
27/03/2025 13:19:37 | Sistema
A diligência do item 0001 foi anexada ao processo.
27/03/2025 11:31:26 | Sistema
Motivo: Solicito que seja enviado a proposta financeira em conformidade com o Edital, sob pena de desclassificação
27/03/2025 11:31:26 | Sistema
Foram solicitadas diligências para o item 0001. O prazo de envio é até às 10:31 do dia 27/03/2025.
27/03/2025 11:11:40 | Sistema
O item 0001 tem como novo arrematante ADSERV CONSTRUTORA LTDA com lance de R$ 2.332.500,00.
27/03/2025 11:11:40 | Sistema
O fornecedor DSD. CONSTRUCOES. RH & SRV TERCEIRIZADO LTDA foi desclassificado para o item 0001 pelo agente de contratação.
27/03/2025 11:11:40 | Sistema
Motivo: Licitante desabilitado por apresentar proposta financeira em desacordo com o solicitado no Edital ( Itens 7.3 a 7.3.7)
27/03/2025 11:11:40 | Sistema
O fornecedor DSD. CONSTRUCOES. RH & SRV TERCEIRIZADO LTDA foi desclassificado no processo.